_

1Герб цвет

В Тайтурке создали сказку своими руками

Skazka svoimi rukamiОткрытие детской площадки «Сказка своими руками» состоялось в поселке Тайтурка. Игровое пространство появилось по инициативе и под руководством председателя территориального общественного самоуправления (ТОСа), председателя Совета женщин поселка Татьяны Солдатенко. В торжественном мероприятии приняли участие мэр Усольского района Виталий Матюха, заместитель мэра - председатель Комитета по экономике и финансам Наталья Касимовская и председатель Думы Усольского района Надежда Глызина, депутат Думы Усольского района Людмила Бархатова. Право открыть детскую игровую было предоставлено почетным гостям и руководителю ТОС Татьяне Солдатенко.

Строительство многофункциональной детской игровой площадки стало возможным благодаря победе проекта в районном конкурсе грантовой поддержки общественных инициатив. Важно отметить, что в реализации проекта и благоустройстве, приняли участие предприниматели, активисты и юные жители. Каждый внёс свой вклад в общее дело. И.о. главы Тайтурского муниципального образования Елена Леонова и председатель ТОСа Татьяна Солдатенко вручили благодарственные письма активным участникам реализации проекта.

Чтобы на пустыре появилась игровая зона, была проведена очень большая работа: выровнена и огорожена территория. Покрытие игровой зоны мягкое, засыпано песком, установлены интересные инсталляции и урны под мусор в виде сказочных и мультяшных героев и необычные клумбы с красивыми цветами. Приобретена беседка для детей, установлены качели, игровые комплексы. Яркая, красивая многофункциональная детская площадка стала великолепным подарком детям и украшением поселка.

Праздник открытия получился ярким, запоминающимся. Каждому ребенку при входе на площадку вручали чупа-чупс. Для детей были подготовлены игровая программа, конкурсы, викторина с веселыми клоунами Клёпой и Ириской, стол с арбузами, сладкие и интересные призы. Огромная очередь выстроилась к мастеру блеск-тату Анастасии Васиной. Так что в этот день здесь было много ярких красок и счастливых улыбок. Ребятня быстро освоила предоставленную им уютную и красивую игровую площадку.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте