_

1Герб цвет

Руками работа – сердцу подарок!

 Инициативная группа клуба молодых семей «Семейная мозаика» продолжила реализацию проекта «Парк моего села» по созданию и благоустройству парка на селе. Напомним, что в прошлом году они получили грантовую поддержку благотворительного фонда Павла Сумарокова в размере 50 тысяч рублей на реализацию первого этапа проекта – благоустройство Обелиска Славы. Активистами и жителями села была расширена Аллея Славы в 2, 5 раза, изготовлены и установлены местным мастером – Алексеем Засухиным – скамейки и цветники, приобретены урны.

В этом году инициативу поддержал мэр Усольского района Виталий Матюха и грант в размере пятидесяти тысяч рублей из районного бюджета был направлен на создание сценической площадки. Несколько недель продолжались работы по созданию сцены до состояния «при фонариках». Много было предложений, как лучше сделать, как установить прочнее, чтобы сцена служила много лет – все эти дискуссии решались на встречах актива. И вот… 30 августа состоялось долгожданное открытие – праздник «Руками работа – сердцу радость!», куда были приглашены официальные гости, отмечены и награждены участники проекта.

На новой сцене, которая была установлена на том же месте, как и много лет назад, жители и гости села смогли посмотреть не только на большую работу по благоустройству парка села, который в процессе своего улучшения, объединил людей разных поколений, но и насладиться праздничным концертом творческих коллективов села Хайта и приглашенных гостей – дуэт Татьяны и Руслана Новокрещеновых. Задорные песни были слышны в другом конце села.

Сцена селу была необходима, теперь у нас есть культурный уголок, где неограниченное количество людей может собраться на массовые праздники! Мы искренне благодарим все предприятия и учреждения, которые приняли участие в работе на общее благо: администрацию Усольского района, администрацию городского поселения Мишелевского муниципального образования, ОПХ «Хайта» СХПАО «Белореченское», СХПК «Усольский свинокомплекс», индивидуальному предпринимателю Обухову А.Г., индивидуальному предпринимателю Ланцовой А.С. и поздравляем всех с этим значимым событием, - отмечает руководитель проекта Юлия Горохова.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте