_

1Герб цвет

Информация о проведении экономического Совета.

20190726 141444126 июля 2019 года в администрации Усольского района состоялось заседание Экономического Совета под председательством заместителя мэра – председателя комитета по экономике и финансам Касимовской Натальи Александровны.

Экономическим Советом в состав, которого входят депутат Думы муниципального района, главы муниципальных образований, представители малого бизнеса, главы муниципальных образований, специалисты администрации Усольского района, рассмотрены вопросы, направленные на создание благоприятных условий для устойчивого социально-экономического развития Усольского района, на обеспечение комфортных и доступных условий предоставления государственных и муниципальных услуг населению Усольского района.

В заседании экономического Совета принял участие главный специалист по экономическим вопросам администрации городского поселения Мишелевского муниципального образования Яшкина Наталья Николаевна, которая рассказала о проделанной работе в ходе разработки проекта Стратегии социально-экономического развития Мишелевского муниципального образования до 2030 года, о сроках проведения общественного обсуждения и утверждения Стратегии.

В ходе обсуждения данного вопроса Советом были выданы рекомендации по выполнению данного мероприятия.

Одной из основных темой работы Совета стало обсуждение вопроса о ходе выполнения Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части предоставления государственных и муниципальных услуг территориальными обособленными структурными подразделениями многофункционального центра г. Усолье-Сибирское на территории Усольского района. С докладом по этому вопросу была заслушана и.о. руководителя МФЦ Рычкова Галина Анатольевна.

По итогам предоставленной информации Советом было отмечено, что населением Усольского района основными востребованными являются услуги федерального учреждения «Росреестр», УФМС и ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району». В офисах МФЦ количество оказываемых услуг растет, так за 2018 год обособленными структурными подразделениями МФЦ Усольского района принято 7375 заявлений и оказано 1713 консультаций, за 7 месяцев 2019 года принято 4935 заявлений и оказана 1991 консультация.

Следующий немаловажный вопрос, который был рассмотрен на заседании Совета, – о ходе разработки, формировании и утверждении муниципальных программ в отрасли образования на период 2020-2025 годов. Информация была представлена заместителем председателя комитета по образованию Приходько Валерией Николаевной. В своем докладе она подчеркнула, что основной целью муниципальных программ в отрасли образования является повышение доступности качественного образования, обеспечение его соответствия потребностям социально-экономического развития на территории Усольского района. Для достижения этой цели в рамках муниципальных программ необходимо решить проблему по доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 1 года до 3 лет, в настоящее время в районе сохраняется очередь в детские учреждения детей до 3х лет. Также существует проблема оттока молодых специалистов, старение педагогических кадров, проблема устаревания материально-технической базы образовательных учреждений. Решение этих и других проблем планируется в течение срока реализации муниципальных программ в 2020-2025 годах.

Для дальнейшей работы экономического Совета обновлен состав Совета, утвержден план его работы на 2019 год.

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте