_

1Герб цвет

Пожары на 10.06.2019

IMG 8920d94855756c5d7d1d4094e0b7ae20 VЗа прошедшую неделю произошло 2 пожара в быту: 7 июня в п. Мишелёвка пожар частного дома по ул. Красноармейская, по причине короткого замыкания электропроводки; 8 июня пожар в садоводстве «Строитель-2», где горение началось по электротехнической причине неисправности холодильника, по причине плотной внутридворовой застройки и ветреной погоды огонь перекинулся на строения еще двух соседних участков. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны, стайка одного из участков была полностью охвачена огнем, горела кровля дома, на соседнем участке горели баня и стайка. В результате пожара погибли домашние животные, огнем уничтожены 3 строения, спасено 3 строения. При тушении пожара было обнаружено хранение четырех баллонов с бытовым газом и один баллон с кислородом, что является нарушением обязательных требований пожарной безопасности и несло прямую угрозу жильцам и огнеборцам. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности, согласно норм и правил действующего Законодательства РФ.

Согласно правил противопожарного режима в РФ от 25.04.2012 года: п.91. Запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях. 
п.92. Газовые баллоны для бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок), за исключением 1 баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, располагаются вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.
п.93. Пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания, а также предупреждающие надписи "Огнеопасно. Газ".
п.94. У входа в одноквартирные жилые дома, в том числе жилые дома блокированной застройки, а также в помещения зданий и сооружений, в которых применяются газовые баллоны, размещается предупреждающий знак пожарной безопасности с надписью "Огнеопасно. Баллоны с газом".


п.95. При использовании бытовых газовых приборов запрещается:
а) эксплуатация бытовых газовых приборов при утечке газа;
б) присоединение деталей газовой арматуры с помощью искрообразующего инструмента;
в) проверка герметичности соединений с помощью источников открытого пламени, в том числе спичек, зажигалок, свечей

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте