_

1Герб цвет

Усольский сувенир

Us suvenirВ четвертый раз в Усольском районе объявлен конкурс на лучшее сувенирное изделие. В этом году он проводится в рамках подготовки и проведения гастрономической ярмарки «Ай да еда!», которая состоится 2 июня 2019 года в с. Мальта, вблизи скульптурной композиции «Мамонты». Тема конкурса «Усольский сувенир» - соответствие гастрономической ярмарки.

Конкурс проводится в целях насыщения рынка качественной, доступной по цене сувенирной продукцией, улучшения качества и увеличения ассортимента сувениров.

Принять участие в конкурсе могут юридические лица всех форм собственности, некоммерческие и коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность и зарегистрированные на территории Усольского района, а также физические лица (ремесленники, художники и мастера декоративно-прикладного творчества), проживающие на территории Усольского района, без ограничений по возрасту и роду деятельности.

На Конкурс принимается сувенирная продукция, соответствующая проводимому мероприятию гастрономическая ярмарка «Ай да еда!», подразделяемая на категории в зависимости от материала, из которого изготовлен сувенир, и способа изготовления. Каждый участник имеет право подать на конкурс не более 3-х сувениров по одному в каждой из следующих номинаций: текстильный сувенир (материалы изготовления: мех, кожа, текстиль и т.д..); сувенир из камня, стекла, металла (в том числе оргстекло, прозрачный пластик, металл, глина, гипс, керамика, фарфор, и т.д.); природный сувенир (сувенирные изделия с использованием природных материалов: дерево, солома, лоза, береста, травы и т.д.).

К участию в Конкурсе допускаются работы, относящиеся к предметам кухонного быта: утварь, скатерти, салфетки и прочие кухонные принадлежности. Сувенирная продукция должна иметь функциональное назначение, быть практичной и предполагать возможность применения в быту. Оформление с использованием элементов символики Усольского района приветствуется; размер сувенирной продукции не менее 5 x 5 см.

При подведении итогов конкурсная комиссия будет учитывать такие критерии, как соответствие тематике конкурса, оптимальное сочетание цены и качества сувенирной продукции, новизна художественного замысла, оригинальность, индивидуальность сувенирного изделия, возможность массового изготовления.

Стоит отметить, что все сувениры, представленные на конкурс, будут представлены на тематической выставке, которая состоится в рамках проведения «Ай да еда». В этот же день, 2 июня, состоится награждение победителей конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо до 27 мая представить образец сувенирной продукции, заявку на участие в конкурсе «Усольский сувенир», информационное письмо об участнике конкурса в отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования, по адресу: Иркутская область, Усольский район, п.Белореченский, д.100, каб. 126. Телефон для справок: 8(39543) 36-0-22.

На фотографии – Работы, представленные на Конкурс «Усольский сувенир» в 2018 году

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте