_

1Герб цвет

Спорт

sport06.05Стартовали летние сельские спортивные игры

27 апреля прошли соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Летних сельских игр Усольского района, в которых приняли участие 10 команд. Соревнования проходили одновременно в четырех спортивных залах Усольского района!

Основные праздничные и торжественные мероприятия, запланированные на ближайшие дни в Усольском районе пройдут в ожидании великого праздника, который всегда с большим размахом отмечается в нашей стране. Данные соревнования не стали исключением, спортивные победы и достижения турнира посвятили Дню Великой Победы.

Соревнования проходили по двум группам муниципальных образований. Состав команды: 8 человек.

1 группа

2 группа

1. Белореченское МО

1. Большееланское МО

2. Мишелевское МО

2. Железнодорожное МО

3. Среднинское МО

3. Новожилкинское МО

4. Тайтурское МО

4. Новомальтинское МО

5. Тельминское МО

5. Раздольинское МО

 

6. Сосновское МО

 

7. Тальянское МО

По результатам игр призовые места распределились следующим образом:

1 группа

2 группа

1 место - Тельминское МО

1 место - Сосновское МО

2 место - Среднинское МО

2 место - Новомальтинское МО

3 место - Белореченское МО

3 место - Новожилкинское МО

Следующие мероприятия в рамках Летних сельских игр пройду 18 мая - это соревнования по волейболу среди женских команд Усольского района.

Уточнить интересующие вопросы можно, обратившись в отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования, по адресу: Иркутская область, Усольский район, п.Белореченский, д.100, каб. 126 или по телефону 8(39543) 36-0-22

Приглашаем жителей Усольского района поддержать команды своих поселений и стать частью массового спортивного мероприятия этого лета!

Праздник велоспорта!

sport206.0528 апреля состоялось открытое первенство Усольского района по маунтинбайку. Велосипедные заезды стартовали в двух местах.

На центральной площади п.Белореченский соревновались самые юные велосипедисты. Участие в заезде приняли дети от 3 до 12 лет. Каждый участник получил флажок и сладкий приз, а победители - медали и грамоты, для юных спортсменов районный Дом культуры организовал игровую программу. В этом году организаторы отмечают небывало количество участников в детском велозаезде – 66 ребят, самые юные из которых, ровесники отделения велосипедной школы в Усольском районе.

Отделение спортивной велосипедной школы при детской юношеской спортивной школе Усольского района было открыто по инициативе мэра Виталия Матюхи в рамках года спорта 29 апреля 2016 года. Воспитанники велошколы регулярно принимают участие в соревнованиях разного уровня и уже в своих копилках имеют победы, как в личном, так и общекомандном зачете. Во время торжественного открытия Виталий Матюха и тренер по велосипедному спорту Денис Прокопьев вручили благодарности мэра района за спортивные достижения и успешное выступление на соревнованиях, а также разрядные книжки спортсменам - воспитанникам отделения велосипедного спорта детской юношеской спортивной школы Усольского района: 3 юношеский разряд присвоен воспитаннице отделения велосипедного спорта (маунтинбайка) МБУ ДО «ДЮСШ» - Яне Сахаровской, 2 юношеский разряд присвоен воспитаннику отделения велосипедного спорта (маунтинбайка) МБУ ДО «ДЮСШ» - Данилу Трофимович. Также 2 юношеский разряд присвоен - Владимиру Курчевенко.

2 спортивный разряд присвоен Яне Васильевой, Ксюше Сергеевой, Марии Хаддадин, Максиму Зогину, Алексею Визгалову, Виктору Гордееву. Звание кандидат в мастера спорта присвоено Жанне Шмаковой.

Взрослый велозаезд стартовал в районе ст.Мальтинка. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Усольского и Черемховского районов. В командном зачете велосипедисты Усольского района заняли первое место. И в личном первенстве наши спортсмены есть среди победителей и призеров. Среди юношей 2007 года рождения и младше 1 место занял Данил Трофимович, 2 место - Владимир Курчевенко. В группе юноши 2004-2003 годов рождения 1 место занял Виктор Гордеев, 2 место у Алексея Визгалова. Среди девушек 2006-2005 годов рождения 2 место заняла Мария Хаддадин. В группе девушек 2004-2003 годов рождения 2 место у Яны Васильевой. Среди девушек 2002г.р. и старше самой быстрой оказалась наша Жанна Шмакова. Поздравляем спортсменов Усольского района.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте