_

1Герб цвет

«Остановиться… и оглянуться. Воспоминания о В. Распутине» Альберта Гурулёва

Ostanovitsya i oglanutsyВ Центральной межпоселенческой библиотеке в р.п. Тайтурка состоялась встреча с писателями Дома литераторов г. Иркутск «Открытым сердцем говоря о жизни, он постигать Россию помогал», посвящённая презентации книги «Остановиться и оглянуться. Воспоминания о Распутине». На встрече выступили члены Союза писателей России Василий Козлов и Альберт Гурулёв – автор книги. Василий Васильевич и Альберт Семёнович посетили библиотеки п. Тельма и р.п. Белореченский, где также встретились с жителями и рассказали о новой книге, повествующей о знаменитом русском писателе, нашем земляке Валентине Распутине.

Говорят, что в наш век компьютеризации и информатизации перестали читать, что роль книги в развитии общества отошла на второй план, только в библиотеках, по-прежнему, собираются люди, которым книга интересна и дорога. Собираются для того, чтобы состоялся разговор о жизни, об искусстве, о литературе и многом другом, что может волновать душу и будить разум. Именно в этом и заключается основная миссия библиотек, как хранителей очага культуры и литературы. Такими стали встречи с писателями Дома литераторов.

Новая книга воспоминаний о Валентине Распутине Альберта Гурулёва охватывает более шестидесяти лет дружбы автора с Валентином Григорьевичем и открывает неизвестные страницы из жизни писателя. Предваряет книгу вступление «Встречи неизбежные», написанное Василием Козловым. На встрече с жителями Усольского района Василий Васильевич рассказал об авторе, об его многолетней дружбе с Распутиным и самой книге.

Выступление Альберта Гурулёва составило основную часть разговора. Альберт Семёнович поведал собравшимся о причинах, побудивших его к написанию книги, об интересных историях из своего многолетнего общения с Распутиным. Встреча прошла интересно, получилась оживлённая беседа с замечательными и интересными людьми. Задавались вопросы из зала, приобретались книги и брались автографы у автора.

На встрече в поселке Тайтурка присутствовали студенты аграрно-промышленного техникума, участники женского клуба «Веста» библиотеки п. Новомальтинск, жители р.п. Тайтурка, коллектив библиотеки. Были представлены: небольшая книжная выставка произведений писателей Альберта Гурулёва и Василия Козлова, книжная выставка произведений Распутина.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте