_

1Герб цвет

Усольский район на Сакской земле

sakskaya zemlyaПредседатель Думы Усольского района Надежда Глызина стала почетным гостем в Сакском районе. Надежда Николаевна приняла участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 5-летию со Дня Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией. Напомним, что Соглашение о сотрудничестве между Усольский и Сакский район было подписано 5 июля 2017 года.

Программа пребывания в побратимском районе была насыщенной: в районном Дворце культуры Сакского района состоялось торжественное мероприятие, которое началось с видеофильма «5 лет в Родной гавани». После чего с приветственными словами выступили глава муниципального образования «Сакский район» - председатель Сакского районного совета Николай Россоловский и глава администрации Галина Мирошниченко. В рамках мероприятия, с поздравлениями воссоединения Крыма с Россией, выступили и почетные гости - побратимы Сакского района.

- Я уверенна, что в будущем наши добрые отношения будут укрепляться и развиваться. Впереди у нас совместное и плодотворное сотрудничество. – Отметила в своем обращении к руководителям Сакского района Надежда Глызина. - Пусть в дальнейшем ваш прекрасный район развивается более динамично, будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием!

Свои поздравления со сцены произнесли и другие побратимы - делегация Новолакского района с главой муниципального образования Айдиевым Магомед-Гаджи Шихамировичем, также делегация Сланцевского муниципального района Ленинградской области во главе с главой администрации Мариной Чистовой, делегация Оренбуржского района с заместителем главы администрации Крухмалевым Максимом, глава администрации Ивановского сельского совета Евгений Швецов и начальник управления по культуре и искусству администрации МО Оренбургский район Александр Соколенко.

В рамках проводимых мероприятий, в селе Ивановка Сакского района, побратимами была заложена аллея деревьев. Также делегация почетных гостей побывала на экскурсиях, посетила исторические места.

- От рабочей поездки, торжественных мероприятий, жителей Сакского района осталось много ярких и прекрасных впечатлений. Сделан еще один шаг к укреплению взаимодействия между нашими территориями. Теперь делегацию Сакского района мы ждем с ответным визитом на нашей земле, - говорит Надежда Глызина.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте