_

1Герб цвет

В Новомальтинске прошел выездной прием жителей

NovomaltinskМэр Усольского района Виталий Матюха провел выездной прием в поселке Новомальтинск. В мероприятии приняли участие представители полиции, пенсионного фонда, управления социальной защиты населения, здравоохранения, а также прокурор Иван Бортников.

Жители озвучили свои вопросы и получили на них ответы, не выезжая за пределы населенного пункта. После приема граждан отчет о социально-экономическом развитии Новомальтинского муниципального образования за 2018 год представил глава поселения Олег Попов.

Доходы бюджета Новомальтинского муниципального образования за 2018 год составили практически 17 миллионов рублей, из них собственных доходов порядка трех миллионов рублей, остальные средства – безвозмездные поступления.

В рамках реализации мероприятий народных инициатив было израсходовано 432,7 тысяч рублей. Средства были потрачены на оснащение мультимедиа с экраном в библиотеки п. Новомальтинск, приобретение и установку теплой раздевалки на корт, приобретение и монтаж уличных светодиодных светильников, приобретение мотокосы, приобретение активной акустической системы.

На областную субсидию, направленную на развитие домов культуры, - 845,9 тысяч рублей были приобретены оргтехника, музыкальные инструменты, дискотечное оборудование в Новомальтинский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности.

В рамках программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» из бюджета Усольского района были выделены средства на ремонт холодного водоснабжения от дома № 3 квартала 4 до МБОУ «Новомальтинская СОШ».

- В 2018 году администрация муниципального образования выполнила большинство намеченных задач. Некоторые вопросы находятся в стадии решения. Есть, безусловно, и проблемы, над которыми нам еще предстоит поработать. Нерешенным остается вопрос электроснабжения п. Новомальтинск. Электросетевые кампании отказываются обслуживать электрические сети, принадлежащие ООО «Топресурс». Не решена проблема с низким напряжением по частному сектору п. Новомальтинск. Оборудование КОС и КНС находятся в аварийном состоянии. Износ составляет 100 процентов. Для решения проблем в сфере ЖКХ администрация Новомальтинского муниципального образования принимает участие в программе модернизации объектов тепло-водоснабжения. Для повышения эффективности работы угольной котельной после завершения отопительного сезона будет заменен котел. Ведется работа по выявлению бесхозных объектов коммунальной инфраструктуры, - говорит глава поселения Олег Попов.

В 2019 году администрация ставит перед собой много задач: снос аварийных домов, благоустройство внутриквартальных территорий построенных домов, выполнение мероприятий по программе «Формирование комфортной городской среды», водоснабжение д. Бадай, вступление в федеральную программу «Чистая вода»; работа по санитарной обрезке деревьев и монтажу уличного освещения, благоустройство детской площадки д.Бадай, подведение электричества на уличную сценическую площадку д.Бадай и многие другие.

О работе Думы поселения отчиталась заместитель председателя Марина Пазухова. Жители задали вопросы и внесли свои предложения на 2019 год. На вопросы жителей ответил и мэр района. Виталий Матюха рассказал о том, что было сделано в районе в 2018 году, отметил, что Новомальтинскому муниципальному образованию на снос аварийных домов из бюджета района выделен один миллион 200 тысяч рублей, в ближайшее время определится компания, которая этим займется.

- В 2018 году в детском саду Новомальтинска открыты две группы на 50 мест. На ремонт и оснащение из районного и областного бюджетов было выделено более шести миллионов рублей. Из бюджета района на ремонт зрительного зала Дома культуры профинансировано порядка восьмисот тысяч рублей, - подчеркнул Виталий Матюха.

В отчете главы, Думы поселения и мэра района неоднократно была отмечена общественность. Жители поселка активно идут на взаимодействие, проявляют инициативу и заинтересованность. А это очень важно, ведь совместная работа власти и общества дает положительный результат.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте