_

1Герб цвет

«Юные лыжники Усольского района из Мишелёвки - первые в области!»

Вот и начался март, и первые весенние победы пополнили копилку достижений обучающихся спортивной школы Усольского района.

В спартакиаде школьных спортивных клубов Иркутской области по лыжным гонкам, которая состоялась в Саянске, команды юношей и девушек ДЮСШ района заняли 1 место, ещё раз доказав своё лидерство в областных соревнованиях. Личные места распределились следующим образом: 2 место заняла Юлия Сергеева, 3 место заняли Андрей Маланов и Валерия Федотова.

Команда МБУДО «ДЮСШ» приняла участие во 2 этапе Всероссийских соревновании по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» в г. Саянске. По итогам соревнований 1 место заняли юноши, 2 место девушки. В личном первенстве Никита Федаш занял 2 место.

В открытом первенстве Иркутской области по боксу, среди юношей 2005-2006 годов рождения, которое состоялось в Ангарске, по итогам соревнований Алексей Мусиенко из п. Тайтурка занял 1 место.

С 1 по 2 марта в г. Улан-Удэ состоялась матчевая встреча городов Сибири и Дальнего Востока по легкой атлетике, по итогам соревновании на дистанции 200 метров с отрывом в одну секунду от соперника 4 место заняла Анастасия Селиванова, 7 место у Полины Домниной. На дистанции полтора километра 2 место заняла Инесса Никильсон, 9 место заняла Полина Домнина, 11 место заняла Анастасия Селиванова.

2 марта в спортивном зале МБУДО «ДЮСШ» и ФОК «Лидер в п. Белореченский прошел турнир по волейболу среди женских команд Усольского района, по итогам соревнований, 1 место заняла команда из п. Мальта, 2 место заняла команда обучающихся спортивной школы, 3 место заняла из п. Тельма.

2 марта в г. Усолье-Сибирское состоялся Х традиционный областной турнир по дзюдо среди девушек, посвященный Международному женскому дню 8 марта, 3 место заняли Алина Логунова и Полина Потапова. В этих соревнованиях приняли участие более 200 человек.

3 марта в Заларях прошел XVII традиционный турнир по волейболу среди школьников Иркутской области «Весенняя капель», по итогам соревновании команда юношей МБУДО «ДЮСШ» заняла 4 место.

3 марта в г. Усолье-Сибирское прошла лыжная гонка, посвященная памяти тренера-преподавателя Солдатова М.В., по итогам соревновании 1 место заняли Дмитрий Ульянов и Даниил Малыгин из п. Мишелевка, 3 место заняли Валерия Алиметова из п. Мишелевка и Даниил Подкаменный из с. Большая Елань, 5 место заняла Яна Матонина из с. Большая Елань, 7 место занял Юрий Мухамедзянов из с. Большая Елань.

Со 2 по 5 марта команда юных теннисистов приняла участие в соревнованиях по настольному теннису в зачет спартакиады школьных спортивных клубов Иркутской области 2018-2019 учебного года. Соревнования прошли в п. Усть-Ордынский, по итогам соревновании 4 место заняла команда юношей и девушек.

Поздравляем юных спортсменов с победой, а тренеров- преподавателей благодарим за подготовку команд!