_

1Герб цвет

«Спортивный февраль»

         Вот и завершился ещё один самый короткий, но не менее результативный месяц нового года. Главной новостью и достижением стало следующее событие - обучающиеся спортивной школы Усольского района, отделение велоспорта, Карина Дмитроц и Влад Сахаровский из п. Белореченский, вошли в состав сборной команды Иркутской области по велоспорту, с 5 марта по 4 апреля они примут участие в учебно-тренировочных сборах и отборочных соревнованиях на финал спартакиады учащихся России 2019года. Сборы пройдут в городе Псебай Краснодарского края, тренер Денис Викторович Прокопьев. Администрация спортивной школы выражает благодарность вице-президенту Федерации велосипедного спорта Иркутской области Киселеву Юрию Вячеславовичу и главному тренеру сборной команды Дмитрию Соболеву.

         14-15 февраля, в г. Усолье-Сибирское состоялось первенство Иркутской области по легкой атлетике в возрастной группе 2006 г.р. и младше. В беге на 1000 метров Егор Рязанцев из п. Тайтурка стал победителем с результатом 3.25 и серебряным призёром в беге на 600 метров с результатом 1.55. Бронзовым призёром стал Андрей Башкиров из п. Тайтурка в беге на 1000 метров с результатом 3.33, а также бронзовым призёром в беге на 600 метров с результатом 1.58. 15 февраля состоялось спартакиада школьников по настольному теннису. 16 февраля в г. Усолье-Сибирское на лыжной базе «Снежинка» в солнечную погоду, прошла спартакиада школьников по лыжным гонкам, сдача нормативов ГТО. Общее количество участников составило 116 человек из Усольского района.17 февраля юные лыжники Усольского района, приняли участие в «Лыжне России», а так же на базе МБУДО «ДЮСШ» в п. Белореченский, состоялось открытое первенство по волейболу среди юношей, посвященное «Дню Защитника Отечества». По итогам соревновании 1 место заняли юноши из п. Мишелёвка, 2 место из п. Мальта, 3 место из п. Буреть.

19 февраля на базе школ МБУДО «ДЮСШ», МБОУ «Белореченская СОШ», МБОУ «СОШ № 6» п. Железенодорожный, МБОУ «Буретская СОШ», МКУК «КСК Импульс» прошли приемы тестов по стрельбе, подтягиванию, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места в рамках муниципального этапа «Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО», среди обучающихся Усольского района. 23 февраля в г. Усолье-Сибирское, состоялось первенство по велоспорту. Жанна Шмакова заняла 1 место, Данил Трофимович занял 3 место. Боксеры из п. Тайтурка приняли участие в первенстве Иркутской области по боксу в г. Усть-Илимске, призовых мест нет. Юные лыжники из п. Мишелевка, п. Новомальтинска и п. Большой Елани, приняли участие в первенстве Иркутской области по лыжным гонкам в г. Ангарске, в десятку лучших удалось войти лишь Юрию Мухамедзянову из п. Большая Елань, он стал шестым на спринтерской гонке, тренер Дмитрий Кихтенко. Теннисисты из п. Средний и п. Тайтурка, под руководством тренера, Дмитрия Цируленко приняли участие в первенстве Иркутской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2004 г.р. и младше в г. Иркутске, в десятку лидеров войти пока не удалось. Общее количество участников составило 140 человек из разных уголков Иркутской области.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте