_

1Герб цвет

Новоселье актового зала

AKTzar Mishelevka 2Большое и долгожданное событие для учеников, учителей и родителей состоялось в школе поселка Мишелевка. Здесь после капитального ремонта открыли актовый зал. Помещение изменилось полностью - сегодня от холодного, неудобного зала не осталось и следа. Такое ощущение, что здесь раздвинули стены.

- Наши с вами мечты сбылись. Можно сказать, что сегодня в школе мы открываем небольшой дом культуры. В Мишелевке обучаются и воспитываются талантливые дети. Приятно видеть, как сегодня сияют их глаза, когда они выступают на сцене. Благодарю всех, кто вложил свои силы в этот ремонт, - сказал на открытии актового зала мэр района Виталий Матюха.

Из бюджета района на выполнение ремонтных работ был затрачен один миллион 173 тысячи рублей, также были выделены средства на изготовление и установку ста пятидесяти театральных кресел - 410,7 тысяч рублей, на световое и музыкальное оборудование израсходовано более двухсот тысяч рублей, механика сцены, мультипроектор, экран, одежда сцены стоили порядка трехсот тысяч рублей. Благодаря этим вложениям холодный и темным зал изменился до неузнаваемости.

- Своими талантами, нелегким трудом вы завоевываете славу родной школе. Вы достойны такого красивого и современного актового зала. Мы знаем, что в вашей школе он будет использоваться для обучения и воспитания детей, - подчеркнула Надежда Глызина.

Стены, пол, отопление и освещение - в актовом зале ремонтировали все. Буквально за три месяца была проделана огромная работа. Со сцены прозвучали слова благодарности администрации, Думе района, компании, которая выполняла работы.

- Ремонтные работы шли каждый день, мы постоянно их контролировали, но когда увидели конечный результат, испытали восторг. Из-за света, цветовых решений, современных и удобных кресел сложилось такое впечатление, что мы раздвинули стены. Зал стал не просто уютным, красивым, современным, но и большим, - говорит директор МБОУ «Мишелевская СОШ» Галина Вишнякова.

Мишелевская школа стала шестым образовательным учреждением, в котором после капитального ремонта, открыли актовый зал. Современные залы есть в Новомальтинской, Белореченской, Тельминской, Среднинской, Мальтинской и Мишелевской школах. А коллектив учреждения и ученики уже мечтают о капитальном ремонте спортивного зала. И этим мечтам суждено сбыться!

Фотография № 1 – Торжественно открыли зал председатель детского парламента МБОУ «Мишелевская СОШ» Егор Лошкарёв, мэр района Виталий Матюха, председатель Думы района Надежда Глызина, директор МБОУ «Мишелевская СОШ» Галина Вишнякова

Вставки:

Фото № 3 - Татьяна Белых, ученица 11 класса МБОУ «Мишелевская СОШ»:

- Раньше в актовом зале было холодно и неуютно. Я так рада, что именно к нашему выпускному, отремонтировали актовый зал. Я уже представляю, как торжественно и красиво для нас прозвенит последний звонок.

Фото № 4 - Александр Воронецкий, ученик 8 «а» класса, МБОУ «Мишелевская СОШ», участник хореографического коллектива "Фантазия":

- Сцена стала более удобная. На ней приятно выступать. И зал раньше был темный, теперь здесь светло. Такой актовый зал нужен нашей школе, у нас много творческих детей. Теперь наши праздники будут более яркими и интересными.

Татьяна Войтович, председатель общешкольного родительского комитета:

- Я сама училась в этой школе. Учреждению 40 лет и такого ремонта здесь не было. Я так счастлива за своих детей. В школе капитально отремонтировали и пищеблок. Мне приятно, как бывшей ученице, маме смотреть и видеть, как с каждым годом преображается наша школа.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте