_

1Герб цвет

На службе Отчеству

na slujbe otejestvuТоржественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, прошло в районном Доме культуры.

На встречу были приглашены воины-интернационалисты. Сегодня их в Усольском районе проживает 21 человек. Многие из них награждены орденами и медалями.

- Дорогие друзья, уважаемые ветераны, гости, сегодня великое событие – перед нами стоят настоящие герои, которые молодыми солдатами более 30 лет назад исполнили свой интернациональный долг. Вы и сегодня по-прежнему молоды, полны решимости и сил, чтобы отстоять интересы нашей страны. Мы знаем, что вас просить не надо, вы всегда готовы встать на защиту. От имени депутатов Думы, мэра, администрации Усольского района благодарю вас, вы для нас являетесь примером, - обратилась к воинам-интернационалистам председатель районной Думы Надежда Глызина.

К тем, кто исполнил с честью свой солдатский долг, обратилась и начальник Управления социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирскому и Усольскому району Елена Воронина.

30 лет назад закончилась эта война, а 15 февраля стал днем - символа, днем Памяти. Мероприятие было организовано в первую очередь для участников Афганской войны, а также для старшеклассников образовательных организаций района, которые должны знать и помнить об афганских событиях.

Работники районного дома культуры подготовили концерт для гостей мероприятия. На сцену поднимались и участники афганских событий. Геннадий Елисеев, Валерий Семенчук и Петр Пурнак рассказали о нелегкой службе в далекой стране, о молодых соотечественниках, не вернувшихся из боя, о письмах из дома. Каждый выступающий обратился к старшеклассникам и отметил значимость проводимого мероприятия в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте