_

1Герб цвет

Второй шанс на жизнь

vtotoi shans 2В конце 2015 года государственные дошкольные учреждения № 28 в п. Средний и № 32 п. Белореченский-506 были переданы в собственность муниципалитета. Действующему детскому саду Среднего в конце января этого года в торжественной обстановке Виталий Матюха вручил лицензию на образовательную деятельность. На реализацию мероприятий, направленных на соответствие дошкольного учреждения всем требованиям инспектирующих служб, из бюджета района было выделено 9 миллионов 300 тысяч рублей. Однако не все объекты перешли в муниципальную собственность в хорошем состоянии.

Детский сад № 32 «Винни-Пух», расположенный на территории бывшего военного городка Белореченский - 506, находится в плачевном состоянии. Этот детский сад не использовался на полную мощность, эксплуатировалась только половина здания. После того, как воинская часть была расформирована, дошкольное учреждение оказалось заброшенным. Администрация Усольского района не имела права вкладывать средства в данное учреждение, так как оно на тот момент было государственным. Здание и сегодня находится в неприглядном состоянии.

Виталий Матюха принял решение о восстановлении здания. Этот вопрос мэр Усольского района обсудил со своими заместителями и дал поручения. Впереди непростой путь по восстановлению помещения, но его Усольский район проходил уже много раз: разработка проектно-сметной документации, поиск средств для финансирования проекта и реконструкция здания. В планах администрации разместить в бывшем детском саду отделение детско-юношеской спортивной школы, а именно секции маутинбанка, биатлона и настольного тенниса.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте