_

1Герб цвет

Выбрали председателя школьного парламента

Na shag vperediБелореченская школа у себя в гостях принимала представителей детского парламента района. Здесь состоялась конференция школьного самоуправления по выборам председателя районного детского парламента. С января 2018 года ученическое самоуправление в районе возглавляла Виктория Комарова, ученица Белой школы. Виктория возглавляет и областной детский парламент, но в этом году Виктория является выпускницей, а значит, школьному самоуправлению района необходим новый лидер.

Свои кандидатуры на пост председателя парламента представили шесть школьников района: Анастасия Охолина (МБОУ «Мишелевская СОШ»), Полина Коломоец (МБОУ «СОШ № 20», п. Усолье-7), Екатерина Браташова (МБОУ «Белореченская СОШ»), Оксана Аристархова (МБОУ «Белая СОШ»), Фёдор Приходько (МБОУ «Белореченский лицей»), Илья Днепровский (МБОУ «СОШ № 7», с. Сосновка).

Один участник выбыл из предвыборной гонки, остальные – представили свои агитационные материалы, подготовили презентации своих программ, рассказали о проектах, которые планировали реализовывать на посту председателя районного детского парламента.

Школьники предвыборные программы представляли не только для сверстников, но и для наблюдателей, в качестве которых выступили председатель Думы Усольского района Надежда Глызина, председатель районного родительского комитета Ольга Семенюра, председатель комитета по образованию Нина Татарникова, главный специалист комитета Людмила Кондратова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Белореченская СОШ» Галина Коркина.

По итогам выступлений школьники и наблюдатели выделили две кандидатуры – ученицу МБОУ «СОШ № 20» (п. Усолье-7) Полины Коломоец и обучающегося Белореченского лицея Фёдора Приходько.

В итоге тайного голосования, в котором приняли участие все пять кандидатов, председателем детского парламента Усольского района был выбран Фёдор Приходько.

Фёдор с 2016 года входит в состав лицейского парламента (штаба реализации проектов), является координатором комитета печати и информации, занимается исследовательской и проектной деятельностью в направлении робототехники, прототипирования, предпринимательских проектов, активный участник движения «WorldSkills», победитель регионального чемпионата, призер национального чемпионата в компетенции «Предпринимательство», участник всероссийского форума профориентации «ПроеКТОриЯ», разработчик командных кейсов по управлению спутниковой связью, приглашен на семинар развития спутникового интернета в г. Байкальск, участник районного конкурса «Ученик года – 2018».

На фотографии – бывший председатель районного детского парламента Виктория Комарова передает полномочия Фёдору Приходько

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте