_

1Герб цвет

Премьера «Золушки» в Мишелевке

zolushka1С отличным настроением покидал зритель 2 января 2019 года Районный центр театрального творчества п. Мишелевка. Еще бы! Ведь ему была показана премьера волшебной сказки «Золушка» детского образцового театра «Колокольчик». После спектакля ребята вновь окунулись в волшебный мир, но уже новогоднего представления «Фунтик в гостях у Деда Мороза».

Спектакль получился красочный, яркий, музыкальный, танцевальный, запоминающийся. Ребята из театра «Колокольчик» играли спектакль от всей души, с хорошим юмором. Артисты постарались наполнить спектакль замечательной сказочной волшебной атмосферой. Дети и взрослые, а их в зале было более 150 человек, с замиранием сердца следили за давно всем известной историей. Вначале спектакля Волшебник сказал зрителю: «Сегодня мы с вами отправимся в сказку, в которой мечты становятся явью. Эта сказка родилась много веков назад и с тех пор все живет да живет, потому что в ней сбываются добрые мечты. Давайте и мы помечтаем вместе с прекрасной девушкой, которую зовут Золушка».

Зритель окунулся в сказку. Вместе с Золушкой они переживали ее горести, радовались ее счастью, веселились на балу, очень хотели, чтобы только ей подошла туфелька, ведь солдаты примеряли эту туфельку многим девочкам в зале, а еще, за нее боролись мачеха со своими дочерьми… Надо было видеть детские зрительские глаза. Они выражали все: восторг, разочарование, гнев на мачеху и ее дочек, сочувствие Леснику и принцу, радость праздника на балу. Еще великий К. С. Станиславский говорил: «Глаза - зеркало души». Вот за такими искренними впечатлениями и ходят люди в театр, потому что они греют душу.

Многому учит этот спектакль: не быть равнодушными к чужому горю, уметь радоваться чужому счастью, стремиться обрести свое счастье. И театр «Колокольчик» воспитывает эти чувства с детства.

- Премьера нашего спектакля посвящена Юбилею Дома культуры п.Мишелёвка, 100 лет ему исполнилось в новогоднюю ночь. А театру «Колокольчик» в феврале 2019 года исполнится 39 лет. За это время мною было поставлено три спектакля «Золушка» с артистами разных лет, для зрителей разных поколений. Ведь это классика! Ее должны знать все. И никто не разочаровался в нужности этой театральной истории. Эта сказка о любви. И чтобы ее сыграть, надо многому научиться артистам. Ведь там разворачиваются не детские страсти. Роли играли артисты с большим актерским стажем. Их имена на слуху в поселке и районе: обаятельная и талантливая Таня Белых - Золушка, мужественный и не менее талантливый, принц - Саша Воронецкий, серьезная и грациозная Фея - Злата Воронецкая, искрометный, с прекрасным юмором Король - Тима Матусевич, непреступная и непреклонная Мачеха - Дарья Новоселова, смешные и по – своему оригинальные дочки - Алена Донская, Соня Крутикова, чудесник –Волшебник - Люба Вдовина, с военной выправкой и непреклонный к соблазнам Капрал - Андрей Воронецкий, начинающий волшебник, симпатичный Паж - Кирилл Воронецкий, прыгучий Маркиз Па- де Труа- Сережа Калашников, исполнительные Солдаты - Коля Кочур и Алеша Гнездилов. Очень активно помогали начинающие, мои маленькие артисты из любительского театра «Волшебный фонарь» - Надя Вдовина, Алена Гнездилова и ее маленькие сестренки Виктория, Ангелина, Анжелика, только - только ступившие на сцену и завоевавшие свои первые аплодисменты. Спасибо всем взрослым театралам, работникам Районного центра театрального творчества, создававшим спектакль, за серьезное и ответственное отношение к театральному делу. Юные артисты, переступившие порог второго века, продолжают сохранять театральные традиции нашего поселка. Из года в год это делают многие любители театрального творчества, - говорит основатель, режиссёр и руководитель образцового театра «Колокольчик» Районного центра театрального творчества р.п.Мишелёвка Светлана Николаевна Сушко.

Светлана Николаевна особо выделяет - семейные театральные традиции. Театр «Колокольчик» посещают четверо ребята из семьи Воронецких. Из семьи Гнездиловых - пять ребят. Из семьи – Вдовиных - двое, родные брат с сестрой - Таня Белых и Коля Кочур. И так было всегда. Приводят в театр друг друга братья и сестры, а ранее их привели родители, также выпускники этого коллектива. Эти сельские театральные ниточки крепкие. Один - за всех и все - за одного. Особой благодарности заслуживают родители, они направляют детей, поддерживают их. В театре прививают ребятам хорошие манеры, уважение друг к другу, к коллективу, взрослым, ответственность к общему делу, учат коммуникабельности, снимают страх и стеснение, и что самое главное, учат добру и культуре. Пусть живут все мишелевские театры не один век. Польза от них для зрителя велика.

А «Золушке» мы пожелаем путешествия по району и области. Побед и достижений.

Районный центр театрального творчества приглашает зрителей на спектакль. Хочется, чтобы этот труд заметили земляки и по достоинству оценили своими аплодисментами.

.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте