_

1Герб цвет

Семья – сердца, озаренные счастьем

semya sjastieИзвестный русский писатель Л.Н.Толстой утверждал, что «все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему». Мы хотим, чтобы на свете не было несчастливых семей, чтобы все семьи были счастливы, и пусть каждый член семьи будет доволен тем, что у него есть близкие родственники, что у него такая замечательная семья! В один из светлых дней все близкие и родные люди соберутся вместе и просто порадуются тому, что они есть друг у друга. Таким днём для семей, у которых дети учатся в Тайтурской школе, стал - день Фестиваля семьи под названием «Семья – сердца, озаренные счастьем». Инициаторами проведения мероприятия выступили активисты общешкольного родительского комитета МБОУ «Тайтурская СОШ».

В 5 часов вечера зал центра «Родник» уже был наполнен: дети, родители, бабушки, дедушки, младшие сёстры, старшие братья, тёти, дяди. Семьи собирались, волновались….

Участниками фестиваля стали семь семей: Карелины, Селивановы-Громовы, Верхотуровы, Грековы, Непомнящих, Афанасьевы, Чиколаевы. В начале праздника с приветственным словом к участникам обратились заместитель главы Тайтурского муниципального образования Елена Леонова, директор школы Ольга Котовская и председатель общешкольного родительского комитета Евгения Печерская. Конкурсантам предстояло в творческой форме представить свою семью, рассказать об истории рождения семьи, о семейном генеалогическом древе, а также показать мастер класс «Мы талантливы во всем!». Яркие выступления, содержательные ролики, стихи, игра на балалайке и синтезаторе, проникновенные лирические композиции, частушки, интересные макеты, презентации… - всё это поражало и восхищало зрителей! Каждая семья представила свою уникальную историю.

Оказывается, в нашем поселке живут потомственные забайкальские казаки и уроженцы Хакасии, потомки белорусов и украинцев. Семьи помнят своих предков, самая богатая родословная берет свое начало с 1888 года. А какие увлечения у взрослых и детей! Шедевры кулинарного искусства и чудеса из клубка ниток, картины, на которые ушло 2,5 кг бисера, восстановленный ГАЗ-67Б 1942 года выпуска. Время пролетело незаметно! И пришла пора подводить итоги. Все семьи были награждены благодарностями главы Тайтурского муниципального образования и сладкими пирогами.

Мы еще раз от всей души благодарим все семьи за участие и подаренный всем праздник!

Школьный пресс-центр

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте