_

1Герб цвет

Новомальтинску - 140 лет!

novomoltinskЖители поселка Новомальтинск отметили 140-летие со дня образования населенного пункта. Те, кто любят родной поселок и вкладывают в его развитие силы и душу, пришли на торжественное мероприятие в местный дом культуры. Но сначала для всех гостей был приготовлен сюрприз.

В доме культуры после ремонта открыли зрительный зал. Красную ленточку перерезали мэр района Виталий Матюха и глава Новомальтинского муниципального образования Олег Попов.

В этом году в зрительном зале отремонтированы пол, стены, потолок, установлены входные двери, современное освещение. Из бюджета района на ремонтные работы было выделено порядка восьмисот тысяч рублей. За счет средств проекта «Модельный дом культуры» приобретены и установлены мягкие и удобные театральные кресла. Впервые за долгие годы в зрительном зале не было свободных мест. В тепле и уюте новомальтинцы принимали поздравления.

- Уважаемые земляки, очень рад, что сегодня вас на наш общий праздник пришло очень много. Хочу поздравить, вас односельчане, с юбилеем поселка. Желаю каждому жителю здоровья, а нашему родному Новомальтинску процветания и развития, - поздравил жителей Олег Попов.

- Уважаемые жители Новомальтинского муниципального образования, поздравляю вас с праздником. Очень хорошо, что в юбилейный год рождения поселка, мы открыли обновленный зрительный зал. Мы к этому шли целеустремленно, многие из вас помнят, что зал здесь был холодный, мрачный, с потолка постоянно капала вода. Постепенно зал преображался, сегодня здесь современная световая и звуковая аппаратура. Хочется сказать спасибо всем, кто участвовал в этом благом деле, депутатам всех уровней. Из бюджета района второй год подряд выделялось финансирование. Пусть зал всегда будет наполнен зрителями, надеюсь, что здесь будут выступать артисты со всего района. Желаю каждому из вас уверенности в завтрашнем дне. Буду прилагать массу усилий, чтобы Новомальтинское муниципальное образование стало одним из лучших в районе, - обратился к новомальтинцам Виталий Матюха.

От депутатов Думы Усольского района жителей поселка поздравила Ольга Барановская.

На празднике активным жителям, спортсменам, предпринимателям, работникам социальной сферы Новомальтинска и деревни Бадай были вручены благодарственные письма и подарки.

В доперестроечные времена Новомальтинск развивался и цвел. Сложный период для поселка начался в середине девяностых, он растянулся на долгие годы. Несмотря на сложные времена, в поселке сохранена вся социальная инфраструктура.

В этом году из бюджета области и района были выделены средства на ремонт и открытие двух дополнительных групп в детском саду, установлено современное ограждение, в будущем году появятся в дошкольном учреждении игровые комплексы. Администрация муниципалитета убрала ветхие тополя. В планах совместными усилиями привести в порядок стадион - отремонтировать ограждение, восстановить освещение.

Много усилий приложено, чтобы восстановить былую славу Новомальтинска. Перспективы есть. И всем хочется верить, что поселок будет развиваться и процветать.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте