_

1Герб цвет

День правовой помощи детям

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в Усольском районе работали 19 консультативных пунктов, в которые обратились 28 человек, из них 15 детей и 13 родителей и опекунов. Всем были даны консультации. Также прошло 16 массовых мероприятий по правовому просвещению, в них приняли участие 1258 человек.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Усольского района провела три больших мероприятия – в школах поселка Раздолье и села Холмушино, а также в администрации района. В школах в рамках Дня правовой помощи прошла квест-игра с привлечением специалистов - медиков, педагогов, психологов, сотрудников полиции. В игре приняли участие обучающиеся с 1 по 9 классы. Ребята прошли по станциям: здоровья,, дорожной, железнодорожной, юридической, психологической, полицейской, защиты, противопожарной, трудовой, учебной и станции независимости. Также прошла квест-игра с родителями.

Во время работы комиссии в образовательных организациях психолог и юрист ОГКУ СО СРЦ проводили прием и индивидуальную работу с детьми и родителями. Юристом проведена консультативная работа с детьми и родителями по вопросам права и обязанности несовершеннолетних, уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность несовершеннолетних. Ответственность родителей, защита прав и законных интересов несовершеннолетних родителями.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте