_

1Герб цвет

Результат слаженной работы

В ночь на 13 ноября без воды, электричества и отопления остались 4 населенных пункта Усольского района – поселки Новомальтинск и Средний, село Холмушино и деревня Кочерикова. От падения опоры 35 Кв загорелся лес, это значительно упростило работу по установлению места аварии. Избежать чрезвычайной ситуации помогла слаженная работа всех служб. В три часа ночи в администрации района состоялось совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Разбираться, что и кому принадлежит, времени не было. Оперативно на место выехала бригада филиала ОАО «Иркутская электросетевая компания «Центральные электрические сети». Бригада из четырех человек и трех единиц спецтехники начала действовать. На месте аварии также работала комиссия во главе с Виталием Матюхой.

Благодаря оперативному реагированию в пять часов утра было восстановлено электроснабжение Среднего, Холмушино и Кочерикова. В п. Новомальтинск с утра подключили генератор, что не дало разморозить дома. Электричество в населенном пункте появилось в два часа дня.

Как говорят специалисты электросетевой компании, для оперативного устранения аварии им пришлось проявить инженерную смекалку и использовать накопленный опыт работы.

Стоит отметить, что филиал Иркутской электросетевой компании «Центральные электрические сети» обслуживает 70 % сетей Усольского района. Ежедневно идет большая работа по улучшению качества и надежности электроснабжения.

Если говорить о крупных работах, то в последнее время шла работа по улучшению качества электронапряжения в селе Холмушино, частично в поселке Тельма. Также проведена реконструкция двух линий Белореченский – Бадай, Буреть-Кочерикова, увеличена мощность подстанции в п. Белореченском.

Построена и введена высоковольтная линия на поселок Тальяны, сейчас идет строительство линии на Раздолье. Началось проектирование линии на поселки Октябрьский и Манинск.

Работают над уменьшением аварийных простоев в поселке Тайтурка, скоро все потребители электроэнергии в этом поселке будут переведены на местную подстанцию, сейчас подключены к Сосновской, это значительно осложняет работу и увеличивает длительность аварийных отключений.

На следующий год порядка 10 миллионов рублей предприятие дополнительно выделит на капитальные ремонты.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте