_

1Герб цвет

«Съезжий праздник-2018» - делегация из Усольского района приняла участие в областной культурной акции.

sezjie prazdnikЕжегодно в разных уголках Иркутской области проходит масштабное, яркое творческое событие – областная культурная акция «Съезжий праздник. Я горжусь, что родился в Сибири!».

4 ноября, в День народного единства, праздник состоялся в городе Саянск и собрал около 2000 тысяч участников и зрителей. Организаторами мероприятия стали – областное министерство культуры и архивов Иркутской области, областной колледж культуры и администрация города Саянска.

В красивых национальных костюмах творческие коллективы из одиннадцати территорий области, студенты колледжа культуры прошли в праздничном шествии по улицам города Саянска до Дворца культуры «Юность» - центральной площадке проведения торжества.

В просторном фойе Дворца культуры расположились участники выставки «Земли Сибирской золотые россыпи». Усольский район представили мастера декоративно-прикладного творчества – Оксана Рыжанкова и Елена Ефимова из районного центра традиционной славянской культуры «Родник» поселка Тайтурка.

В это же время в зрительном зале началась большая программа выступления творческих коллективов. Участники фестиваля из Усольского района выступили вторыми по счету, а их выступление, как и других муниципальных образований, было объединено в один концертный блок.

Нашу программу открыла солистка Елена Соколова – преподаватель ДШИ п. Тайтурка. Она исполнила две русских народных песни под аккомпанемент замечательных Тайтурских музыкантов, педагогов детской школы искусств – Валерия Барановского и Виктора Радионова.

sezjie prazdnik 2Блок выступлений продолжил народный вокальный ансамбль «АРТек» «Районного дома культуры» п. Белореченский. Коллектив в составе Дениса Юрышева, Юлии Тайшиной, Алексея Гонского, Татьяны Лущиковой, Анастасии Татариновой, Валерия Бухарова и Виктории Ивановой исполнил два творческих номера – «Мы великая Россия» - (сл.Д.Федосова, муз.З.Норов) и «Я вспоминаю» - (сл.Л.Фадеев, муз.Ю.Антонов)

Программу продолжили талантливые ребята из п.Средний - ансамбль песни «Русский стиль» под руководством Натальи Корень.

Завершил блок выступлений народный ансамбль академической песни «Мечта» - руководитель – Ольга Дорохова. Участницы коллектива также исполнили две песни.

За участие в областной акции коллективы Усольского района были награждены дипломами Министерства культуры и архивов Иркутской области - руководитель народного вокального ансамбля «АРТек» - Анастасия Татаринова; Елена Соколова и Валерий Барановский, Виктор Радионов педагоги детской школы искусств п.Тайтурка, фольклорный ансамбль «Русский стиль» - руководитель Наталья Корень, детская школа искусств п.Средний. А также Оксана Рыжанкова и Елена Ефимова – мастера декоративно-прикладного творчества районного центра традиционной славянской культуры «Родник».

На фотографии № 1 – на сцене народный вокальный ансамбль «АРТек»

На фотографии № 2 - народный вокальный ансамбль «АРТек» и народный ансамбль академической песни «Мечта»

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте