_

1Герб цвет

Новая спортивная площадка

sportivnaya ploshdkaВ поселке Белореченском открыли спортивную площадку для занятий городошным спортом, которая появилась благодаря победе муниципалитета в летних сельских спортивных играх. Мэр района Виталием Матюхой победителям трех групп вручил сертификат на сумму 500 тысяч рублей для приобретения современной площадки для городошного спорта. В селе Мальта работы по обустройству площадки близятся к завершению. Городошники Белореченского, так же как и деревни Буреть, уже тренируются на новом объекте.

Право открыть площадку и выполнить первый бросок по фигурам и городкам было предоставлено Виталию Матюхе и Сергею Ушакову, главе Белореченского муниципального образования.

- Событие неординарное. Эта идея родилась спонтанно, чтобы замотивировать спортсменов для участия в спортивных играх, было принято решение о вручении победителям сертификатов на площадку для городошного спорта. Белореченское муниципальное образование выставило две команды. И Мальта, и Белореченский стали победителями в своих группах, поэтому в муниципалитете появится две городошные площадки. Сегодня этот вид спорта очень развит и востребован. Он подходит для спортсменов-профессионалов и любителей любого возраста. Надеюсь, что здесь всегда будет многолюдно и шумно, - говорит Виталий Матюха.

- Эту площадку наши спортсмены заслужили своими спортивными достижениями. Конечно, когда шла подготовка к сельским играм, никто о таком призе не знал, для нас это стало настоящим подарком. Эту площадку мы закончили, сейчас продолжаем делать такую же площадку в селе Мальта, в том месте, где у нас будет организован парк, - подчеркнул глава муниципалитета Сергей Ушаков. Который пригласил всех жителей населенного пункта на новую площадку, попробовать свои силы, меткость в игре в городки.

Площадка расположена на территории стадиона Белореченской школы. Самые младшие ученики с удовольствием подключились к освоению русской народной спортивной игры.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте