_

1Герб цвет

Профессиональное оборудование – для спортсменов района

prof oborud sporsmenovНовые профессиональные беговые лыжи, горные велосипеды, мячи, пневматические винтовки, туристическое снаряжение и другой спортивный инвентарь на общую сумму 722 тысячи рублей закупят для оснащения муниципальных организаций, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта Усольского района. Средства выделены в рамках соглашения о предоставлении субсидии между Министерством спорта Иркутской области и администрацией Усольского района.

В настоящее время уже закуплены: 18 пар профессиональных беговых лыж Fischer, крепления к ним, лыжные палки и ботинки, уровня чемпионатов мира; получены 5 горных велосипедов. Также приобретен спортивный инвентарь для обеспечения секций по волейболу (профессиональные мячи и сетки), настольному теннису (теннисные столы, сетки, шарики), гиревому спорту (гири 16 и 24 кг), спортивному туризму, хоккею, городошному спорту; шахматы и шашки.

 

До конца этого года также планируется приобрести макеты массогабаритные автомата Калашникова АК-74 в количестве восьми штук на сумму 127 тысяч рублей.

В Усольском районе особое внимание уделяется развитию спорта. Администрацией проводится планомерная работа по созданию комфортных условий для занятия спортом – в образовательных учреждениях ремонтируются спортивные залы, строятся новые спортивные объекты, увеличивается количество районных соревнований, первенств и турниров, открываются новые спортивные направления, обновляется материально-техническая база спортивных учреждений.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте