_

1Герб цвет

Подарок спортсменам Тайтурки

podarok sportsmenam taiturkaВ поселке Тайтурка состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. Для спортсменов населенного пункта это событие стало настоящим праздником.

О том, что в поселке начнется строительство спортивной площадки, Виталий Матюха сообщил в августе, на праздновании 352-летия Тайтурки. Депутаты Думы Усольского района поддержали мэра и утвердили изменения в бюджет.

Из районного бюджета на строительство многофункциональной спортивной площадки в Тайтурке было выделено два миллиона рублей. Спортивная площадка размещена напротив площади поселка, между детским садом и школой искусств. На этой территории уже давно были необходимы изменения.

- Сегодня мы присутствуем на уникальном событии для нашего поселка. Для нас строительство спортивной площадки стало неожиданным, но очень приятным решением руководства района. Место для размещения объекта выбрали наши жители, поэтому площадку можно назвать «народной», - отметил глава администрации Тайтурского муниципального образования Степан Буяков.

Площадка предусмотрена для игр в волейбол и баскетбол. Спортсмены будут тренироваться на современном покрытии. Строительство площадки в Тайтурке было необходимо, сегодня школьный зал не может вместить всех желающих заниматься спортом.

- Я хочу обратиться к Вам, жители поселка, - берегите площадку. Ее строительство было направлено на ваше развитие, развитие ваших детей, а значит, и развитие Усольского района. Уверен, площадка будет востребована. Занимайтесь спортом, мы ждем от вас результатов, - сказал на торжественном открытии площадки Виталий Матюха.

В будущем году администрация Тайтурского муниципального образования планирует благоустройство прилегающей территории. Проект благоустройства находится в экспертизе. Первые игры здесь уже состоялись. Тайтурские спортсмены на площадке провели закрытие сезона по волейболу.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте