_

1Герб цвет

Победы футболистов района

sportВ городе Саянске состоялась спартакиада спортивных клубов общеобразовательных организаций районов иркутской области по мини-футболу среди юношей и девушек 2001-2004 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие практически 100 юных футболистов из Зиминского, Заларинского, Куйтунского, Усольского, Эхирит-Булагатского, Нукутского, Аларского, Осинского, Тулунского и Усольского районов. Наши спортсмены вернулись домой с призовыми местами. Юноши под руководством тренера Алексея Сухарева заняли 1 место. Девушки (тренер Александр Черепанов) заняли 3 место.

Спортсмены Усольского района приняли участие в Первенстве Черемховоsport2

На лыжной базе города Черемхово состоялось открытое Первенство по велосипедному спорту «Маунтинбайк» в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Участниками соревнований стали спортсмены из Братска, Иркутска, Байкальска, Черемхово, Ангарска, Усолья-Сибирского и Черемховского и Усольского районов.

Трасса там не для слабых спортсменов. Маршрут имеет протяженные выматывающие подъемы, сложные крутые спуски с резкими поворотами и массой естественных препятствий. Участники стартовали в 4 группах – «Спортивные детки», «Детский заезд», «Любители» и «Мастера».

Усольский район представляла команда отделения велосипедного спорта, маунтинбайк

МБУ ДО «ДЮСШ» п.Белореченский (тренер Денис Прокопьев). В разных возрастных и профессиональных категориях спортсмены Усольского района привезли 3 призовых места - Мария Хаддадин заняла 1 место, Жанна Шмакова 2 место, Глеб Хапин заняла 3 место.