_

1Герб цвет

Зарядились энергией и позитивом

zarad pozitivimУже традиционно 21 сентября в спортивном лагере «Смена» на туристический слет собрались обучающиеся образовательных учреждений Усольского района. В спортивном мероприятии приняли участие 17 команд. В составе каждой команды по 8 человек.

На открытии состоялся парад-построение команд-участников. Сама природа в этот день была на стороне школьников Усольского района, туристический слет прошел при хорошей погоде, а значит - и отличном настроении. Программа состояла из одного вида туристических соревнований «Маршрут выживания». Но здесь школьникам пришлось потрудиться, проявить ловкость, смекалку, сплоченность, взаимовыручку, командный дух и туристические навыки.

«Маршрут выживания» был распределен на несколько этапов. Ребятам необходимо было определить стороны горизонта или азимута на объект; двигаться по азимуту; идти в заданном направлении; а также по обозначенному маршруту. Предстояло определить топографические знаки по карточкам. Знать и уметь подавать сигналы бедствия и передавать информацию на расстоянии. Продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи.

Пройти переправу по параллельным перилам и навесную переправу с командной страховкой. Подъем по склону с использованием перил (жумаром). Спуск по склону с использованием перил с командной страховкой (восьмерка).

Не всем командам удалось идеально и без замечаний пройти маршрут, но бесценный опыт получил каждый участник.

В целом все 17 команд показали хорошие, высокие результаты. Но лидеры определились. Победителем туристического слета стала команда МБОУ «Новомальтинская СОШ». Второе место заняли ученики МБОУ «Новожилкинская СОШ», третьими стали юные туристы, представляющие МБОУ «Мишелевская СОШ».

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте