_

1Герб цвет

Новый председатель молодежного парламента

predsedatelВ Усольском районе на очередном заседании молодежного парламента состоялись перевыборы председателя. Новым лидером молодежи Усольского района стала Юлия Горохова.

В 2017 году Юлия окончила ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры», получила квалификацию Бакалавр социально-культурной деятельности. В сфере культуры работает с 2010 года. Сначала трудилась заведующим отделом по работе с детьми в Доме Культуры им. Карла Маркса в п.Мишелевка, а с 2016 года возглавляет клуб села Хайта, который под ее руководством по итогам работы за три года вошел в программу «Модельный Дом Культуры», стал «Лучшим сельским учреждением Иркутской области». В клубе работает 6 творческих объединений от дошкольного возраста до старшего поколения.

Юлия талантливый, активный, инициативный руководитель, очень неравнодушный и неугомонный человек, стремится реализовать себя в социальной сфере, в работе с детьми и молодежью. Является активным участником районных и областных мероприятий в сфере молодежной политики.

В 2015 году Юлия организовала клуб молодых семей «Семейная мозаика» в с.Хайта. Этот проект в 2016, 2017 и 2018 годах принимал участие в областном фестивале молодых семей «Крепкая семья – крепкая Россия». Участники клуба стали победителям фестиваля в конкурсе визитных карточек «Я и мой клуб».

Юлия разрабатывает и реализует большое количество социально-значимых проектов и инициатив. Самым крупным проектом можно назвать социально-значимый проект «Парк моего села», основная цель которого – создание благоустроенного парка на селе. Проект реализуется с 2017 года, участвовал в конкурсе общественных инициатив Усольского района и получил грантовую поддержку в размере 50 тысяч рублей.

В конкурсе молодёжных инициатив «Мы строим будущее». Юлия презентовала два проекта: «Стратегия ЖИТЬ!» по повышению социального статуса семьи и помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; «#Семья.Волонтер.Движение» по созданию и развитию семейного волонтерства на территории Усольского района. В июне 2018 года Юлия была участником международного форума «Байкал», где представляла свой проект «Семья.Талант.Дети» по приобретению разборной уличной сценической площадки для проведения семейных выездных мероприятий на территории Усольского района.

Для реализации проектов Юлия Андреевна активно сотрудничает с благотворительным фондом Павла Сумарокова, депутатами Думы Усольского района, Думы Мишелевского муниципального образования, предпринимателями района.

Юлия ведет активную общественную деятельность, как член ИООО «Российский союз сельских женщин», принимает участие в конкурсах и мероприятиях, организованных Союзом.

Несмотря на молодой возраст, Юлия Горохова за свою деятельность имеет многочисленные благодарности, грамоты, дипломы от министерства культуры и архивов Иркутской области, министерства по молодежной политике Иркутской области, Губернатора Иркутской области, Мэра Усольского района, председателя ИООО «Российский союз сельских женщин».

С 23 по 27 сентября 2018 года Юлия представит Усольский район во Всероссийском форуме лагере «МежнацLeader», который пройдет в городе Геленджике.

На фотографии Юлия Горохова

Первый молодежный форум

21 сентября 2018 года в ДК «Исток» (с. Сосновка) состоится первый молодежный форум «Усольский район – территория возможностей». Начало в 13.00, регистрация участников с 12.30.

В работе образовательных площадок примут участие старшие школьники от 16 до 18 лет; молодые люди от 18 до 35 лет, проживающие в Усольском районе; молодежные группы, клубы Усольского района.

Форум проводится с целью создания условий для поддержки инициативной и талантливой молодежи, включения молодежи в процесс социально - экономического развития и общественную жизнь района.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте