_

1Герб цвет

Выбирают лучшую усадьбу Усольского района

Lujshaya Usadba U r 1Начала работать комиссия традиционного смотра-конкурса на самую лучшую усадьбу на территории Усольского района в 2018 году. В этот раз в конкурсе принимают участие 12 владельцев частных домов из 7 муниципальных образований – Раздольинского, Железнодорожного, Новомальтинского, Сосновского, Новожилкинского, Тельминского и Белореченского.

Стоит отметить, что этот конкурс проводится в Усольском районе ежегодно и стал традиционным. Он проходит в два этапа – сначала победителей выявляют в муниципалитетах, а уже потом - лучшие из лучших становятся участниками районного конкурса.

Ухоженных усадеб в Усольском районе немало. Как отмечают организаторы конкLujshaya Usadba U r 2урса, отдел по градостроительной деятельности и земельным отношениям управления по распоряжению муниципальным имуществом администрации Усольского района, дома и дворы порадовали представителей жюри ухоженностью территорий подворий, высокой культурой ведения личного хозяйства. В этом плане все участники конкурса полностью оправдывают его цели. Основные из них - создание благоприятной среды проживания на территории Усольского района, выявление образцовых жилых домов по благоустройству и санитарному состоянию.

Комиссия уже определила победителей и призеров смотра-конкурса. Но награждать их будут только в ноябре, на праздновании Дня Усольского района.

Фото № 1 – Участник конкурса с. Мальта

Фото № 2 - Участник конкурса п. Новомальтинск

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте