_

1Герб цвет

Утвердили отчет об исполнении бюджета

otjet po bedjetuПосле летнего перерыва возобновил работу Административный совет при мэре Усольского района. Очередное заседание получилось насыщенным. Отчет об исполнении бюджета района за 1-е полугодие 2018 года представила заместитель мэра-председатель Комитета по экономике и финансам Наталья Касимовская. Исполнение бюджета идет в соответсвии с планом. Представители Административного совета утвердили отчет об исполнении бюджета по доходам в сумме 563 миллиона 160,3 тысячи рублей, по расходам – 563 миллиона 470, 5 тысяч рублей, с дефицитом – 310 тысяч рублей. Стоит отметить, что динамика исполнения бюджета по доходам за 1 полугодие 2018 года в сравнении с 1 полугодием 2017 года составила 115, 56 %.

Следующий вопрос тоже был косвенно связан с доходами – о взаимодействии центра занятости населения с администрациями городских и сельских поселений по вопросу привлечения работодателей к сотрудничеству в целях расширения возможности трудоустройства жителей района рассказала директор центра занятости Иноида Сидорова.

В муниципальных образованиях с жителями работал мобильный офис центра занятости. Одновременно в администрациях были организованы совещания с работодателями поселений. В совещаниях приняли участие более 80 работодателей.

Стоит отметить, что одним из самых эффективных методов работы для пополнения банка вакансий на протяжении ряда лет являются маркетинговые туры, в которых специалистам центра занятости помощь оказывают администрации района и муниципальных образований. Благодаря такой работе количество работодателей, сотрудничающих с центром занятости, удалось увеличить практически вдвое. Только за 7 месяцев 2018 года по итогам трех туров к сотрудничеству приглашены 43 работодателя, которые представили 34 вакансии.

Администрация Мишелевского муниципального образования при содействии центра занятости уже дважды проводила сеансы видеосвязи для ищущих работу граждан с целью трудоустройства на предприятие МУП ПО «Электроавтотранс».

Проводятся ярмарки вакансий. В 8 муниципальных образованиях разработаны и финансируются программы по организации временных работ.

В январе-июле 2018 года работодатели Усольского района представили в центр занятости населения сведения на замещение 945 рабочих мест (с учетом временных работ), что почти на уровне аналогичного периода 2017 года (969 вакансий).

Ответственная работа

Ведущий специалист по архивному делу архивного отдела администрации района Елена Астахова представителям Административного совета рассказала о работе архивного отдела.

За 2017 год отделом исполнено 1846 запросов. За первое полугодие 2018 года – 1126 запросов. Специалистами архивного отдела ежегодно проводится мониторинг качества предоставления муниципальных услуг в отделе. В списке источников комплектования архива числится 41 организация. В архиве сформировано 135 фондов документальных материалов, в которых находится 47609 единиц хранения. В отделе архива работает читальный зал, в котором созданы условия для работы с первоисточниками. На 1 августа 2018 года зарегистрировано 17 посещений.

Выборы-2018

9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва. В администрациях района и муниципальных образований созданы рабочие группы по оказанию содействия избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов. Особенность территории Усольского района в том, что она относится к двум избирательным округам № 14 и № 15.

В границы округа № 14 входит южная часть Усольского района, которая включает Тальянское, Раздольинское, Новожилкинское, Большееланское, Железнодорожное, Тельминское, Белореченское, Сосновское муниципальные образования и с. Хайта.

В границы избирательного округа № 15 входит северная часть Усольского района, которая включает Мишелевское (кроме с. Хайта), Тайтурское, Среднинское и Новомальтинское муниципальные образования.

В Усольском районе 45 участковых избирательных комиссий. В начале июня сроком на 5 лет были сформированы новые составы 44-х участковых избирательных комиссий, одна была сформирована в 2017 году. В комиссии назначено 318 членов с правом решающего голоса, более чем на треть обновились составы УИК, около 20 % не имеют опыта работы в избирательных комиссиях.

Согласно спискам, которые выверяются ежедневно, в Усольском районе 36 тысяч 556 избирателей.

9 сентября обязательно необходимо прийти на избирательные участки и проголосовать. Ведь от результата предстоящего голосования зависит будущее Усольского района.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте