_

1Герб цвет

День Российского флага

flag

День флага

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В рамках этого события в муниципальных образованиях района прошли мероприятия, в которых приняли участие более 500 человек. Были задействованы все учреждения культуры.

Специалисты Районного центра театрального творчества, МКУК «Мишелёвский КСК», районного Дома ремёсел для жителей п. Мишелевка организовали большой праздник с тематической программой «Гордо реет флаг державный», в рамках которого состоялся концерт, прошла викторина, был организован мастепр-класс от мастесторов Районного Дома ремёсел, каждый желающий в мастерской праздника мог изготовить значок «Триколор».

В поселке Белореченском состоялся праздничный концерт, был организован флеш – моб с шарами триколор под песню «Россия, мы дети твои!». Так4же прошел конкурс рисунков на асфальте.

flag1В деревне Кочерикова ребята с карандашами, красками и альбомами размышляли на тему «Флаг моего детства», по итогам этого мероприятия оформили выставку детских рисунков.

В центральной районной детской библиотеке п. Тайтурка провели урок-беседу на тему «С чего начинается Родина?».

Читателям рассказали о символах государства, когда появились первые флаги, какими они были, что означают цвета флага.

Стоит отметить, что в этот день в каждом сельском или поселковом Доме культуры и библиотеке прошли познавательные и культурно-просветительские мероприятия. Участники мероприятий не просто слушали лекции, они стали активными участниками мероприятий. Научились изготавливать значки, браслеты и даже большой флаг Российской Федерации, который можно разместить на окне своего дома.

На фотографии № 1 – Участники мероприятия п. Железнодорожный

На фотографии № 2 – акция Российский триколор п. Белореченский

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте