_

1Герб цвет

Администрация района создает условия для дополнительного образования

ADM KRADT USLOVIYA 1Создание комфортных условий для дополнительного образования детей – одно из приоритетных направлений социальной политики администрации Усольского района. Работа по улучшению условий для занятий спортом и творчеством ведется постоянно. Про капитальные и текущие ремонты мы рассказываем регулярно. В этом году администрация района в поселке Тельма выкупила два здания, чтобы дети смогли получать дополнительное образование в комфортных условиях.

С 2006 года Детская школа искусств рабочего поселка Тельма размещалась в арендованном здании. Стоит отметить, что здание не благоустроенное: отсутствует центральное отопление, водоотведение, канализация. Это значительно затрудняло осуществление образовательного процесса в полном объеме.

- В апреле 2018 года нами было приобретено здание для Детской школы искусств р.п.Тельма. Это бывшая проходная фабрики. Новое помещение удобно расположено – рядом с Домом культуры, напротив корт, недалеко школа и детский сад. В настоящее время состоялся аукцион на проведение ремонтных работ в приобретённом здании на общую сумму 2 миллиона 897,3 тысячи рублей, - говорит мэр района Виталий Матюха.

Работы в новом здании начнутся в ближайшие дни. Будет сделан тепловой узел, общестроительные работы, ремонт системы отопления, отремонтируют наружные сети теплоснабжения и проведут электромонтажные работы.

Еще одно здание, которое выкупила администрация района – спортивный клуб «Титан». Это место знакомо многим тельминским ребятам и взрослым. Здесь есть тренажеры, работают секции гиревого спорта. В помещениях необходим ремонт и работа в этом направлении уже началась. Уже закупили и установили современные оконные и дверные блоки на сумму 105 тысяч 372 рубля. Уже сейчас понятно, что такие меры положительно повлияют на энергосбережение и теплоэффективность.

ADM KRADT USLOVIYA 2Виталий Матюха побывал в спортивном клубе и отмечает, что работы предстоит много. Одни из основных – это электромонтажные работы, ремонт фасада, благоустройство залов спортивного клуба. Тренеры Павел Корягин и Валентин Тихонов при помощи депутата Думы Усольского района Николая Киреева уже начали установку ограждения, планируют работы по благоустройству территории.

Хотелось бы отметить еще одно учреждение. В районном центре театрального творчества р.п. Мишелёвка идет подготовка к 100-летнему юбилею Дома культуры. В этом году вокруг здания установлено современное ограждение на сумму 345,6 тысяч рублей. Чуть раньше на территории Дома культуры была установлена система видеонаблюдения.

На фотографии № 1 – Виталий Матюха в спортивном клубе «Титан»

На фотографии № 2 – приобретенное здание под детскую школу искусств п. Тельма

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте