_

1Герб цвет

Билет в будущее. Итоги VI национального чемпионата «WorldSkills»

worldSkislФинал завершён. Город Южно-Сахалинск, столица национального чемпионата «WorldSkills 2018», как отливная волна океана осмысливает итоги. Впрочем, как и мы в числе 700 участников соревновательного форума молодых профессионалов огромной страны, которые сказали: «Спасибо, Сахалин. Прощай»!

Такие разные молодые ребята от 14 до 25 лет из 85 субъектов России показывали умение выполнять профессиональные задания в 63 компетенциях. На площадках с самым современным оборудованием соревновались косметологи, фрезеровщики, сварщики, парикмахеры, специалисты по реверсивному инжинирингу, махотронике, лабораторному анализу, прототипированию. К этому неполному списку мы с удовольствием добавляем компетенцию «предпринимательство», в которой пробовали свои силы команда Иркутской области в составе Приходько Фёдора и Степановой Татьяны, учеников Белореченского лицея. В рамках международных стандартов юные предприниматели представляли свою команду, бизнес-идею, инструменты и методы продвижения своего бизнес-проекта по созданию центра детского технического творчества. Позади выполнение спецзаданий, защита проектных модулей, управление таймингом, экспертная оценка двух уровней. Есть впечатляющий профессиональный итог – серебряные медали национального чемпионата «WorldSkills». Мы рады, что вместе с профессиональными навыками мы приобрели интереснейших друзей, возможность увидеть современные технологичные соревновательные площадки, прикоснуться к уникальной природе и истории острова Сахалин. Мы рады, что с гордостью пронесли флаг Усольского района на территории профессиональных смыслов форума.

На краешке земли, которая первой встречает восход, взошли молодые профессиональные звезды. Пусть они, говоря «Спасибо, Сахалин. Прощай!», смело держат билет в своё будущее.

Тараканова М.И., тренер команды

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте