_

1Герб цвет

Связь поколений

svyaz pokoleniyСвязь поколений становится зримой, когда мы вместе с детьми рассматриваем фотографии, рассказываем истории из жизни, «семейные легенды», делимся опытом, накопившимся за года.

14 августа 2018 года в п.Белореченский прошли соревнования по доступным видам спорта среди лиц старшего возраста и детей. В соревнованиях «Связь поколений» принимали участие жители Усольского района. Состав команды: 6 человек. 3 участника в возрасте старше 55 лет и 3 участника в возрасте от 8 до 16 лет.

Очень часто между поколениями пролегает бездна непонимания, отцы и дети, бабушки и внуки перестают понимать друг друга: ценности и интересы расходятся, нет тем для разговоров,  а совместное время ограничено только просмотром телепередач.

Задача взрослых научить, показать пример, привлечь подрастающее поколение к спортивным нагрузкам. И здесь очень важно участие старших: родителей, бабушек и дедушек. Именно они должны помочь ребятам определиться со своими предпочтениями, относительно выбора спортивной секции и вида спорта.

Так на своем личном примере 42 участника, показали как зажечь в ребенке искру любопытства, привлечь к труду и спорту. 7 команд соревновались в таких видах спорта, как городки, стрельба, дартс, легкая атлетика, шашки. По результатам соревнований победителем стала команда «Белореченский I», на втором месте - команда из п.Мишелевка, третье место заняла команда из д.Буреть. Все участники без исключения были отмечены благодарностями за участие и сладкими призами.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму выражает благодарность за помощь в организации и проведении соревнований: Прутовых Сергею Ивановичу, Ящук Любови Константиновне, Генинг Виктору Владимировичу, Сманцеру Владимиру Геннадьевичу, Семенюре Максиму Владимировичу.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте