_

1Герб цвет

Связь поколений

Svyazi pokoleniya17 июля в п. Тельма состоялись соревнования по доступным видам спорта среди старшего поколения и детей Усольского района «Связь поколений» среди команд первой группы поселений, в которую входят п. Тельма, п. Железнодорожный, с. Новожилкино, с. Большая Елань, д. Култук, д. Большежилкина и п. Раздолье. Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд (по две команды от п. Тельма и д. Большежилкина).

         Соревнования объединили и сплотили разные поколения. Согласно положению, состав команды шесть человек - три участника в возрасте старше 55 лет и три участников в возрасте от 8 до 16 лет. В программу соревнований включены 5 видов спорта на меткость, скорость, интеллектуальные способности, память, координацию движений, концентрацию внимания, силу и ловкость.

         По итогам соревнований первые места в городошном спорте, шашках и стрельбе заняла вторая команда д. Большежилкина, Самыми меткими в дартсе были участники команды п. Железнодорожного. В эстафете победу одержала команда с. Новожилкино.

В общекомандном зачете 3 место у команды с. Новожилкино. Вторыми стали участники из п. Железнодорожного. Победу в соревнованиях «Связь поколений» среди поселений 1 группы одержала команда №2 д. Большежилкина.

         Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами мэра Усольского района. Все участники, не занявшие призовых мест, отмечены благодарностями за участие и поощрительными призами.

         Отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму администрации Усольского района выражает благодарность за высокий уровень подготовки спортивной площадки, помощь в организации и проведении соревнований администрации Тельминского муниципального образования, лично Якову Тихонову и главе муниципалитета Михаилу Ерофееву.

Соревнования для команд второй группы поселений (п. Белореченский, д. Буреть, п. Новомальтинск, п. Мишелевка, с. Мальта, п. ЦДС, с. Хайта, п. Средний, с. Сосновка, п. Тайтурка) состоятся 14 августа в п. Белореченском.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте