_

1Герб цвет

Стартовала вторая летняя оздоровительная смена

В июле 2018г. в Усольском районе стартовала вторая летняя оздоровительная смена. В районных детских оздоровительных лагерях «Спортландия» и «Эврика». В общей сложности этим летом в них отдохнут 240 детей. Оба лагеря тематической направленности. Подобный формат детского отдыха является наиболее востребованным в настоящее время и позволяет максимально вовлечь детей в летнее оздоровление и отдых.

Спортивный палаточный лагерь «Спортландия» четвертый год подряд расположился в привычном месте на берегу реки Хайтинка вблизи поселка Мишелёвка. Первая и вторая смены продлятся 14 дней, здесь будут отдыхать в первую смену - 120 детей из семи школ района и вторая смена примет 100 детей. Все они занимаются разными видами спорта – футбол, волейбол, лыжные гонки, легкая атлетика, дзюдо, джиу - джитсу, биатлон, городошный спорт и другие. В лагере созданы все условия, чтобы юные спортсмены смогли продолжить тренировки, совмещая их с активным и полезным отдыхом. Для ребят подготовлена разнообразная программа, различные творческие и спортивные мероприятия, в том числе с участием МЧС, ГИМС, ВДПО, ДОСААФ, Центр военно – патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, клуб байкеров и многие другие.

Детский оздоровительный лагерь «Эврика», расположенный в п. Раздолье, принял в 2018 году 20 детей из десяти школ района. В этом году профильная смена продолжительностью 18 дней пройдет под названием «Ньюландия». Ньюландия организована для одарённых и талантливых детей, детей, занимающихся развитием школьного самоуправления и районного Парламента. Многие из отдыхающих - это действующие парламентарии Усольского района и активные участники «Спикер – клуба».

Полноценное питание (пятиразовое), комфортные условия, здоровый образ, активная культурно – развлекательная программа лагеря – всё для того чтобы получить отдых, оздоровление и отличное настроение!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте