_

1Герб цвет

Морской бриз принес победу

morskiy brizС 9 по13 июня в г. Сочи проходил Международный конкурс фестиваль среди детей и юношества «Морской бриз», ансамбль «Русский стиль» (п. Средний) стал его участником. Ребята выступали в одной номинации с коллективами из Саратова, Москвы, Самары, Щелково, Курска, Твери и  других. Итог фестиваля Диплом лауреата 1 степени и 3 бесплатные путёвки на конкурс в г. Екатеринбург. Кроме этого ансамбль «Русский стиль» пригласили на конкурсы в г. Суздаль и Минск.

Так же от ансамбля выступали солисты Кирилл Корень, который был отмечен диплом лауреата 2 степени и Ирина Хворостова, которая также награждена диплом лауреата 2 степени.

В жюри конкурса были ведущие специалисты лучших ВУЗов страны из г. Москва, Санкт- Петербурга, Краснодара, действующие певцы, танцоры и актёры. Участвовало в конкурсе более 2000 человек.

Каждый коллектив и солист исполнял два разнохарактерных произведения. В исполнении ансамбля «Русский стиль» прозвучали - произведение без сопровождения - величальная русская народная песня «Таня-Танюша» (ребята исполнили её в трёхголосном изложении) и плясовую «Стоит кузня», Ирина Хворостова исполнила песню о партизанах (муз. В. Захарова на сл. М. Исаковского) «Ой, туманы, мои» и частушечную «А я чайничала», Кирилл Корень песню на слова и музыку Д. Майданова «Для чего мы на свете живём» и весёлую детскую песню автора С. Суэтова «Шёл по свету музыкант».

Стоит отметить, что каждый фестиваля день был очень насыщенным. Кроме конкурсного выступления, где участникам творческих коллективов нужно было показать своё мастерство, проводились разные состязания: конкурс творческих выступлений среди родителей «Родительский междусобойчик» - родители п. Средний выступили с гимном своего населенного пункта и гимном Дальней авиации. За свое выступление получили Гран-при.

В конкурсных испытаниях «Мистер и Миссис Морской бриз» - представляли коллектив «Русский стиль» Лера Севостьянова, которая стала победительницей в номинации «Мисс волшебный голос» и Артём Давыдов победитель номинации «Мистер мужество».

На дискотеке, посвящённой Дню России, после закрытия конкурса ансамбль «Русский стиль» проявил себя, как самый сплочённый и дружный коллектив и получил очень большой значок «Морской бриз».

Поездка получилась благодаря родителям, помощи главы п. Средний Барчукову В. Д., депутату районной думы Тютюнник А. Г. и председателю поселковой думы Евсееву Е. Ю.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте