_

1Герб цвет

Дорожная деятельность под контролем

dorojnaya deyatelnostсеминар-совещание с главами муниципальных образований Усольского района состоялся в поселке Мишелевка. Руководители территорий совместно с мэром Виталием Матюхой, председателем Думы Надеждой Глызиной и заместителем мэра по муниципальному хозяйству Андреем Константиновым обсудили тему «Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения».

С самого начала семинара-совещания заместитель мэра по муниципальному хозяйству Андрей Константинов представил главам информацию по решению администрациями поселений вопроса местного значения по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов и обеспечению безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), по осуществлению муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения. Проблемы, возникающие при решении этого вопроса местного значения. А также об использовании средств дорожного фонда.

Вопрос дорожной деятельности важный, можно сказать, наболевший, главы охотно подключились к обсуждению. Опытом работы в этом направлении поделился глава Мишелевского муниципального образования Николай Валянин.

По содержанию дорог в населённых пунктах и обеспечению безопасности дорожного движения рассказал глава Новожилкинского муниципального образования Анатолий Дашкевич.

Опытом в решении вопроса строительства и содержания дорог по социальному партнёрству поделился глава Раздольинского муниципального образования Сергей Добрынин.

Каждое муниципальное образование Усольского района имеет свои специфические особенности. Поселок Тальяны уникален тем, что в нём много мостов и мостиков. Глава Тальянского муниципального образования Светлана Горбунова рассказала о содержании и ремонте мостов.

По организации парковок, парковочных мест, об административном наказании за нарушение постановки машин вне парковочных мест рассказал глава Белореченского муниципального образования Сергей Ушаков.

В завершении семинара заместитель мэра по муниципальному хозяйству Андрей Константинов представил информацию о решении администрацией Усольского района вопроса местного значения по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Усольского района, осуществлению муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Усольского района и обеспечению безопасности дорожного движения на них.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте