_

1Герб цвет

Большие спортивные игры

Bol sport novosti10 июня в поселке Белореченский состоялся грандиозный спортивный праздник - летние сельские спортивные игры. Отборочные соревнования длились почти месяц и объединили более 500 участников из муниципальных образований Усольского района.

По традиции во время открытия прошёл парад участников. Команды были разделены на три группы с учётом количества населения, активности жителей и уровня спортивной базы. В первой группе соревновались спортсмены Белореченского, Мишелёвского, Тайтурского, Тельминского, Среднинского муниципальных образований. Во второй группе - Новожилкинского, Большееланского, Сосновского и с. Мальта; в третьей группе - Новомальтинского, Железнодорожного, Тальянского муниципальных образований и д. Буреть.

- Ровно год назад после 15-летнего перерыва мы решили возобновить традицию проведения летних спортивных игр. Сегодня мы видим, что эта работа была сделана не зря. К нам подключаются новые участники. В этом году впервые в летних играх принимает участие команда Тальянского муниципального образования. Перед началом финальных игр хочу вас мотивировать на победу, у нас для вас есть сюрприз, за первые места, победители каждой группы получат сертификат на сумму 500 тысяч рублей для приобретения современной площадки для городошного спорта, - обратился к участникам соревнований мэр Усольского района Виталий Матюха.

- Депутаты Усольского района поздравляют вас с началом летних спортивных игр. Мы желаем, чтобы вы показали новые рекорды. Дума района, вкладывая средства в развитие спорта, ждет от вас высоких результатов, - приветствовала участников председатель Думы Усольского района Надежда Глызина.

В играх были представлены разные виды спорта - это городошный, гиревой спорт, волейбол, мини-футбол, лёгкая атлетика, полиатлон и семейные старты.

Символично, что игры состоялись 10 июня, именно в этот день в 2017 году вступил в силу Закон об объединении Мальтинского и Белореченского муниципальных образований. И в финальных играх по волейболу среди женщин встретились команды Белореченского муниципального образования и села Мальта.

Благотворительный фонд Павла Сумарокова вручил подарки двум командам победителям игр по волейболу - среди мужских команд - Тельминскому муниципальному образованию и среди женских команд - с. Мальта. В семейных стартах от благотворительного фонда Павла Сумарокова подарок получила семья Малыгиных из п. Мишелевка, они стали победителями среди семейных команд первой группы.

В гиревом спорте лучший результат в весовой категории до 80 кг показал Дмитрий Донской. Лучший результат в весовой категории свыше 80 кг у Виктора Чеснокова.

В общекомандном зачёте места распределись следующим образом:

Место

1 группа

2 группа

3 группа

1

Белореченское МО

с. Мальта

д. Буреть

2

Тельминское МО

Новожилкинское МО

Железнодорожное МО

3

Тайтурское МО

Сосновское МО

Новомальтинское МО

Кубки, грамоты и сертификаты на 500 тысяч рублей победителям вручил мэр Усольского района Виталий Матюха, который также поздравил призеров соревнований. Сборная команда самых сильнейших спортсменов будет представлять Усольский район в областных соревнованиях.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте