_

1Герб цвет

Театральное созвучие

Teatralnoe sozvuchФестиваль школьных театральных коллективов «Театральное Созвучие» - замечательное событие, которое стало доброй традицией. Уже 9-й раз участников фестиваля встречала Мальтинская школа. В течение 3 дней ребята работали в творческом погружении. 50 часов театра пролетели незаметно. Но сколько интересного вместили в себя эти часы: мастер-классы по сценическому движению, актерской импровизации и игровой тренинг, проведенные молодежным театральным движением (г. Иркутск); веселые флэшмобы, организованные силами коллективов-участников; игровые и спортивные программы, фотокросс, «живая» дискотека, вечерние сюрпризы от иркутских артистов, и, конечно же, спектакли - такие разные, такие непохожие друг на друга... Каждый из них заставил задуматься и поразмышлять над вечными темами добра, любви, одиночества, сострадания, смысла жизни. Серьезные вопросы для взрослых, заданные со сцены детьми.

Наверное, поэтому и показы прошли, как и полагается, со «зрительскими мурашками». Поэтому и обсуждения спектаклей затягивались далеко за полночь.

Хочется сказать огромное спасибо за организацию фестиваля педагогам РЦВР Денису Юрышеву, Владимиру Антипину, Диане Зубаревой, Евгению Чалбышеву, Оксане Румянцевой; Александру Бугаю; коллективу Мальтинской школы; иркутским гостям: арт-менеджеру Молодежного театрального движения, актрисе студенческого театра "Под знаком Водолея" Екатерине Хохлюк; участнику МТД, актеру любительского театра «Встреча» Максиму Нещадиму; педагогу студий «Театр как терапия» и «Сюжет» актрисе театра «Диалог», участнице МТД Марии Дидиковой; педагогу студий «Театр как терапия», «Сюжет» и «Калейдоскоп», актеру театральной мастерской «Крылья» участнику МТД Николаю Марченко; участнику «Лаборатории движения» Антону Владимирову, актрисе театра «Диалог» Ксении Лагаевой; танцевальному дуэту «Ла Эстрелья»; арт-группе «PRIDE». Также благодарим за финансовую поддержку в организации вкусного питания для детей СХПК «Усольский свинокомплекс».

Елена Заливина

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте