_

1Герб цвет

Запустили в небо белых журавлей

belieНакануне Дня Победы в Великой Отечественной войне в Усольском районе запустили в небо белых «журавлей». 8 мая в шестой раз состоялась районная акция «Белые журавли памяти» в рамках ежегодной областной акции «Знамя Победы». В этом году участников акции встречали в поселке Мишелевка. В предыдущие годы акция проходила в Железнодорожном, Белореченском, Тайтурке, Новожилкино и Тельме.

Участниками акции стали жители Усольского района всех поколений из всех муниципальных образований. Они почтили память воинов, павших на полях сражения Великой Отечественной войны.

Началось памятное мероприятие с торжественного шествия делегаций муниципальных образований Усольского района от школы до исторического парка Переваловых со «Знаменами Победы», изготовленными в рамках акции «Знамя Победы» в 2013 году, с шариками в цветовой гамме Российского флага и большими белыми шарами, с прикрепленными к ним «журавликами». Возглавили шествие мэр района Виталий Матюха, председатель Думы Усольского района Надежда Глызина, заместители мэра, главы муниципальных образований.

В парке для участников был организован концерт. Участников акции с праздником поздравил мэр Усольского района Виталий Матюха:

- Акция «Белые журавли памяти» в Усольском районе проходит недавно, но она стала для нас доброй традицией. Уже шесть лет перед праздником Великой Победы мы встречаемся в разных муниципальных образованиях, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с фронта. Сказать, что мы искренне гордимся подвигом наших отцов и дедов, защитивших Отечество от жестокого врага. В районе осталось 16 участников войны. Мы чтим и помним их мужество и героизм. Я поздравляю всех с праздником, желаю мирного неба, крепкого здоровья и просто человеческого счастья.

Мирного неба над головой жителям Усольского района от имени депутатов Думы пожелала и Надежда Глызина.

Главным событием акции стал запуск в небо белых воздушных шаров, с прикрепленными к ним белыми «журавликами». Бумажные фигурки в технике оригами участники акции изготовили сами.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте