_

1Герб цвет

Первенство Усольского района по стендовой стрельбе

streealba 25 мая 2018 года на территории Железнодорожного муниципального образования состоялось первенство Усольского района по стендовой стрельбе, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.
В Соревнованиях приняли участие 7 команд из Белореченского, Мишелевского, Тельминского, Большееланского, Раздольинского и Железнодорожного муниципальных образований.
21 участник первенства в возрасте от 27 до 79 лет соревновались в стрельбе из гладкоствольного оружия по летящим глиняным тарелочкам, имитирующим полет птиц и бег зверей в условиях природных особенностей местности.
Самым метким стрелком в этом году стал Олег Трофимук (п. Тельма). Второе место в личном зачете занял Александр Герасимов из п. Тельма, бронзовым призером стал его тезка Александр Герасимов из п. Мишелевка.
В командном зачете третье место у команды №2 Мишелевского муниципального образования, на втором месте команда Железнодорожного муниципального образования, в состав которой вошли самый юный стрелок Леонид Гильдебрант и самый опытный стрелок Владимир Солодко. Победила в Первенстве Усольского района по стендовой стрельбе команда Тельминского муниципального образования.
Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами мэра Усольского района, медалями и памятными плакетками.
Отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия Усольскому районному отделению Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов, и лично Александру Пономареву, Сергею Михалеву, Юрию Смирнову, Андрею Редрову.