_

1Герб цвет

Служба отечеству

50В преддверии Дня Победы в районном центре традиционной славянской культуры «Родник» р.п.Тайтурка прошел муниципальной военно-спортивный конкурс «Учусь служить России», посвященный Дню призывника. На мероприятии присутствовали руководитель Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан РФ к военной службе по г. Усолье-Сибирское Владимир Сманцер, солдаты войсковой части п. Средний и студенты филиала р.п. Тайтурка Усольского аграрно-промышленного техникума.

Служба Отечеству – священный долг настоящего мужчины. Это не только огромная ответственность, но и великая честь. Что такое армия? Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

Участниками мероприятия стали команды студентов из ГБПОУ «Усольский Аграрно-промышленного техникум» филиала п. Тайтурка и солдаты войсковой части п. Средний.

Организатором этого военно-спортивного праздника выступили специалисты РЦТСК «Родник» и организатор спортивно-массовых мероприятий Тайтуркского культурно-спортивного комплекса Олег Сидельников.

С напутственными словами и пожеланиями достойно служить на благо Родины обратился руководитель Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан РФ к военной службе по г. Усолье-Сибирское Владимир Сманцер.

На мероприятии будущим новобранцам предстояло пройти ряд испытаний, такие как разборка и сборка автомата, рывок гири, стрельба из пневматической винтовки по лазерной мишени.

Наиболее интересным этапом соревнования стал конкурс «На привале», именно здесь юношам представилась возможность раскрыть свои творческие способностей, в исполнении военных песен.

Украсили своим присутствием вокальный ансамбль «Молоды голоса».

На мероприятии - получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, не только участники конкурса, но и болельщики. За участие в конкурсе участники получили благодарственные письма и сладкие призы от администрации Тайтурского МО.

Остается только пожелать будущим защитникам Отечества терпения, мужества и силы. Ведь каждый молодой человек обязан пройти эту школу жизни, которая закаляет и помогает стать настоящим мужчиной.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте