_

1Герб цвет

Второй год подряд Усольский район удостоен серебряной звезды международной выставки Байкалтур-2018

1С 28 по 31 марта в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» прошла  международная туристская выставка «Байкалтур-2018». На выставке были представлены туристические и оздоровительные объекты Республики Кореи, Монголии, Китая, Турции, Красноярского, Алтайского и Приморского краев, Республики Бурятия, города Сочи, Иркутской области.

Усольский район не остался в стороне от этого события. Выставочные стенды Усольского района были представлены в двух павильонах. Обе экспозиции были посвящены событийным мероприятиям района. В первом павильоне стенд давал возможность гостям и участникам выставки узнать о местах отдыха, туристических маршрутах, экскурсиях, достопримечательностях Усольского района. В этом году здесь были представлены 2 территории, 2 проекта которые стали победителями конкурса на лучший проект по развитию туризма Усольского района. Село Сосновка было представлено с новым туристическим продуктом – «Маршрут выходного дня по владениям мельника Кудрявцева», его представляла автор проекта Галина Пермякова. Людмила Герасимова представляла село Мальта с археологическим наследием и мероприятием, которое в 2018 году пройдёт впервые – День мамонта. Между прочим, это мероприятие нашло поддержку со стороны Агентства по туризму Иркутской области.

Во втором павильоне «Сибэкспоцентра», где развернулась чайная экспозиция, были представлены два событийных мероприятия – «Играй, гармонь Усольская» и фестиваль «Дары Тайги». В рамках экспозиции Павел Семёнычев на дегустации угощал всех полезным чаем с различными натуральными добавками, которые собирают и производят на территории уникального поселения родовых поместий Ладога. Здесь же была организована выставка сувенирной продукции предприятия «Хайтинский фарфор», которая вызывала интерес у участников и посетителей туристической выставки. Мастер-классы от мастериц районного Дома ремёсел (п. Мишелёвка) - Ирины Пестюриной и Людмилы Пушкаревой роспись по фарфору и плетение кукол из рогозы - пользовались популярностью у взрослых и детей. А с гармонистом Алексеем Ивановым (п. Тайтурка) фотографировались все иностранные посетители выставки.

По итогам выставки Усольский район уже второй год подряд удостоен серебряной звезды за высокий уровень организации консолидированного стенда, мероприятий культурной программы, профессионализм работы персонала на выставке.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте