_

1Герб цвет

«АРТек» в гостях у жителей Усольского района и не только.Весенние гастроли

2Пролетели всеми любимых праздника – День защитников Отечества и Международный женский день. Эстрадную развлекательную программу, посвященную сразу двум этим праздничным датам, подготовил народный вокальный ансамбль «АРТек» районного дома культуры. С концертом 3 марта ансамбль отправился сразу в два населенных пункта Усольского района – Новожилкино и Большежилкина.

Праздничной творческой программе «АРТека» и было решено дать простое и говорящее название «23+8», из которого сразу становилось понятно, о чем и для кого этот концерт. Первая часть концерта была посвящена защитникам Отечества, разговорам о доблести и чести нашего народа, героях России и гордости за свое государство. Ансамбль исполнял песни прошлых лет и современные песни о любви к родным краям, о красоте Сибири и России.

Вторая часть программы, посвященной весне, любви и прекрасной половине человечества была более легкой и непринужденно веселой. Зрители приняли участие в интерактивных играх от ведущих концерта – Дениса Юрышева и Анастасии Татариновой.

С удовольствием Новожилкинцы подпевали Белореченским артистам слова песен о любви и счастье. Внимательно слушали и украдкой плакали женщины на трогательных музыкальных композициях «100 часов счастья» и «К единственному, нежному…». Благодарными аплодисментами встретила публика «АРТек» в финале концерта.

А уже через два часа ребята выступали на сцене дома культуры в Большежилкина с той же программой, но для других зрителей. Реакция местных жителей и вовсе превзошла ожидания участников ансамбля «АРТек». Коллектив публика вызывала на «Бис!».

6 марта «АРТековцы» поехали с гостевым концертом в Черемхово. Туда ансамбль пригласили педагоги одной из школ города, чтобы поздравить женскую часть коллектива с Международным женским днём. «АРТек» представил концертную программу «От музыки и сердце расцветает», целиком посвященную 8 марта. На первой песне к «незнакомому» Белореченскому ансамблю зрительницы внимательно присматривались и прислушивались, но вот к финалу программы уже не хотели отпускать участников коллектива, подарившего по-настоящему искреннее и душевное исполнение песен, веселые игры и конкурсы для зрителей. По окончании концерта директор школы подарила на память ансамблю благодарность за подаренное творчество.

Народный вокальный ансамбль «АРТек» благодарит за помощь в гастрольной поездке – менеджера по культурно-досуговой деятельности – Маргариту Зыкину и водителя – Николая Мелентьева.

Анастасия Татаринова -заведующая отделом массовой работы МБУК «РДК»

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте