_

1Герб цвет

Совещание с главами

13 Soveshanie s glavamiАктуальные вопросы и проблемы муниципальных образований обсудил мэр Усольского района Виталий Матюха и главы поселений. Участие в совещании с главами принял депутат Государственной Думы Сергей Тен, который пожелал руководителям муниципальных образований продуктивной работы.

Сергей Тен отметил, что взаимодействие с администрацией района налажено:

- Я всегда рад подключиться к решению проблемных вопросов Усольского района. Мы хорошо взаимодействуем с мэром Виталием Матюхой, председателем Думы Надеждой Глызиной. Главное, что они ставят перед собой цели и уже видят пути их достижения.

В повестке заседания значилось три вопроса. Один из основных – повышение доходного потенциала муниципальных образований. Совместно с заместителем мэра-председателем комитета по экономике и финансам Натальей Касимовской обсудили пути и методы решения этого вопроса.

Наталья Александровна обратила особое внимание глав на «теневой сектор экономики». Отметила, что в Усольском районе есть предприятия, которые не платят налоги. Немало жителей района трудятся, так сказать, неофициально. Наталья Касимовская призвала глав совместно ужесточить работу в этом направлении, активнее у себя в муниципальных образованиях выявлять людей и организации, которые работают вне правового поля, привлекать к этой деятельности общественность, депутатов.

На 18 марта 2018 года назначены выборы президента Российской Федерации. Подготовка к ним началась ещё в прошлом году. С главами проговорили о проведении мероприятий органами местного самоуправления по подготовке выборов.

В Усольском районе 45 участковых избирательных комиссий. Как отметила руководитель аппарата администрации Елена Русакова, места размещения избирательных участков в Усольском районе не изменились.

На данный момент в районе зарегистрировано 36 тысяч 574 избирателя. Это число периодически меняется. Работа со списками ведётся ежедневно. Главам необходимо будет активизировать в муниципальных образованиях информационно-разъяснительную работу по Дню голосования. Каждый гражданин России, достигший совершеннолетия, должен выразить своё гражданское мнение и прийти 18 марта на избирательный участок.

Кроме того, с главами обсудили проблемные вопросы муниципальных образований, в решении которых необходимо участие руководителей района. Основные озвученные вопросы - это транспортное, автобусное сообщение с городом; работа по отлову бродячих собак и работа по очистке дорог.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте