_

1Герб цвет

Активные и неравнодушные

2 Akt i neravnod

Круглый стол по теме «О плане мероприятий Года общественных инициатив» прошёл в Доме культуры «Юность» посёлка Тельма. Мероприятие было организовано Советом женщин Усольского района. Участие в нём приняли представительницы 6 муниципальных образований.

Открыла совещание председатель Совета женщин Усольского района Алёна Ченских, которая подвела итоги работы за 2017 год.

- Достижений на территориях очень много. Мы в районе активно реализуем проект «РОССТ» - ребёнок, общество, семья, стратегия, тактика. Именно по этим основным направлениям советы женщин вели работу в муниципальных образованиях. Приняли участие в III Гражданском форуме Усольского района, где совместно Советом отцов, Родительским комитетом, опекой, полицией и судебными приставами обсудили тему «Алименты. Проблемы взыскания родительского долга» и внесли свои предложения в резолюцию, - отметила Алёна Ченских.

В преддверии международного женского дня участниц встречи с праздником поздравил мэр района Виталий Матюха:

- Хорошо, что мы с вами собрались перед таким замечательным весенним праздником. Спасибо, что занимаетесь очень нужной, правильной, повседневной общественной работой. Желаю вам здоровья, удачи, счастья и семейного благополучия.

О стартовавшем годе общественных инициатив рассказала заместитель мэра района Ирина Дубенкова. Председатель Общественного совета Ирина Тютюнник отметила, что представительницы совета женщин всегда активно участвуют в общественных делах.

5-й год советы женщин работают в муниципальных образованиях Усольского района. Они постоянные участники и организаторы многих мероприятий по работе с детьми, ветеранами, благоустройству населённых пунктов. Включаются в любую деятельность, которая происходит в районе. Причём, не за деньги, а потому что неравнодушные. Советы женщин совместно работают с образовательными организациями, депутатами, администрациями муниципальных образований.

Именно эту информацию в своих докладах отразили председатели советов женщин Тайтурского, Сосновского и Тельминского муниципальных образований, которые поделились опытом работы.

Был определён план работы на 2018 год – Год общественных инициатив. По итогам встречи активисткам советов женщин муниципальных образований были вручены благодарственные письма мэра района и председателя Совета женщин Усольского района Алёны Ченских.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте