_

1Герб цвет

Спортивные победы туристов Усольского района

С 25 по 30 января 2018 г., п. Марковский Пермского края проходил 1 этап Кубка России. Всероссийские соревнования среди обучающихся по спортивному туризму.

В соревнованиях, которые проходили в физкультурно-спортивном комплексе ДЮСШ Чайковского муниципального района приняли участие 98 команд из 11 субъектов России.

К участию допускались сильнейшие спортсмены – члены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

Участники соревновались в нескольких спортивных дисциплинах:

Дистанция-пешеходная,

Дистанция-пешеходная-связка,

Дистанция-пешеходная-связка-длинная,

Дистанция-пешеходная-группа

В составе сборной Иркутской области на соревнованиях выступали спортсмены из п.Новомальтинск Бобрешов Павел и Яковлев Алексей.

В командном зачете наши ребята в возрастной группе «юноши/девушки 14-15 лет» заняли 3 место, уступив команде Пермского края и г.Москвы.

Отметим, что направление спортивный туризм активно развивается в п.Новомальтинск. Воспитанники Вялкова Тимура Георгиевича тренера-преподавателя ДЮСШ п.Белореченский успешно выступают на всех областных соревнованиях, так в соревнованиях Иркутской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые проходили с 24 – 25 февраля в г.Ангарске Бобрешов Павел занял 1 место в дисциплине «Дистанция - пешеходная - связка» 2 класса и 3 место в дисциплине «Дистанция - пешеходная» 2 класса в своей возрастной группе. Козина Яна (п.Новомальтинск) заняла 1 место в дисциплине «Дистанция-пешеходная» 1 класса, в этой же дисциплине Никоноров Кирилл занял 2 место в своей возрастной группе. Никоноров Кирилл и Семенов Владислав заняли 3 место в «Дистанции-пешеходная-связка» 1 класса, Яковлев Алексей стал победителем в этой дисциплине.

Поздравляем спортсменов Усольского района и их тренера с успешным выступлением в областных и Всероссийских соревнованиях! Вы наша гордость! Желаем спортивных побед и новых достижений!