_

1Герб цвет

Усольский район посетил министр здравоохранения региона

6 Usolskii raion posetin ministr zdravУсольский район с рабочей поездкой посетил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. Совместно с исполняющей обязанности мэра района Ириной Дубенковой, председателем Думы района Надеждой Глызиной, главным врачом ОГБУЗ «Усольская городская больница» Натальей Мельниковой Олег Николаевич посетил три объекта: здание бывшей спецшколы п. Тельма, бывшее здание конторы предприятие «Бельсклес» в п. Тайтурке и Белореченскую участковую больницу.

В Тельме здание амбулатории находится в ветхом состоянии. Недавно опустело здание спецшколы, куда и планируют в будущем перевезти поликлинику. Во время экскурсии по помещениям, главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова отметила, что в здании планируется разместить поликлинику, стоматологический кабинет, физиокабинет и дневной стационар. Здание просторное, большое. Но сегодня здесь необходим капитальный ремонт. На 2019 год в министерстве ставят планы по разработке проектно-сметной документации и на 2020 год – капитальный ремонт помещения. К тому же, в обновлённую амбулаторию будет приобретено новое оборудование и мебель. В Тельминской амбулатории обслуживается население двух муниципальных образований – Тельминского и Железнодорожного, а это порядка 8 тысяч человек.

Побывал министр здравоохранения области Олег Ярошенко и в Тайтурке. Здесь участковая больница тоже нуждается в улучшении условий. Вопрос стоит на контроле в министерстве здравоохранения.

Делегация посетила Белореченскую участковую больницу. Где для министра здравоохранения провели ознакомительную экскурсию. Здание больницы не старое, 90-х годов постройки. В 2017 году в больнице были заменены все окна, на эти цели из бюджета области было выделено более 3 миллионов рублей. Олегу Николаевичу показали физиокабинет, который был отремонтирован с участием сельскохозяйственных предприятий и предпринимателей района. От Думы благодарственные письма были вручены руководителям предприятий СХПК «Усольский свинокомплекс», СХПАО «Белореченское» и предпринимателям – Юрию Петрову и Максиму Калягину, а также главе Белореченского муниципального образования Сергею Ушакову.

Олег Ярошенко отмечает, что в 2017 году значительно увеличилось областное финансирование сферы здравоохранения. Например, сейчас в год в регионе закупается современного оборудования на 250-300 миллионов рублей.

После экскурсии по больнице министр встретился и пообщался с молодыми специалистами, которые приехали в район работать в рамках федеральной программы «Земский доктор». Также переговорил с пациентами больницы. Главный вопрос, который интересовал министра, качество оказания услуг. Пациенты отметили, что довольны медицинским обслуживанием. В актовом зале Олег Ярошенко встретился и переговорил с коллективом Белореченской больницы.

- Я сегодня приехал в Усольский район по приглашению мэра района и председателя Думы. По итогам визита мы определили для себя план действий на 2018-2020 годы для того, чтобы объекты здравоохранения района, которые мы сегодня посетили, получили достойное финансирование на проведение капитальных ремонтов, на приобретение современного оборудования, были укомплектованы квалифицированными медицинскими кадрами. Усольский район - хороший пример правильного сконсолидированнного подхода, здесь для решения вопросов объединяются областная власть, муниципальная, спонсоры и меценаты, - отметил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко.

На фотографии – Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко общается с пациентами Белореченской больницы

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте