_

1Герб цвет

Усольский район - движение вперед

5 Usolskii raion dvizhenie tolko vperedВ Усольском районе состоялось заседание рабочей группы по разработке Стратегии социально-экономического развития. Над этим документом в администрации района работают чуть больше года. В рабочую группу входят специалисты администрации Усольского района, депутаты районной Думы, представители общественности, опыт которой очень важен. Также в ближайшее время, будут включены представители муниципальных образований. Сегодняшний состав группы 31 человек. Напомним, что Правительством Российской Федерации утверждена Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года, определяющая направления и ожидаемые результаты социально-экономического развития как страны в целом, так и регионов.

Концептуальной основой Стратегии Усольского района является перспективное видение развития территории. По результатам проведённых стратегических сессий с органами исполнительной и представительной власти района, представителями бизнеса, общественности, а также на основании результатов опроса населения и анализа проблем составлен образ будущего района. При успешной реализации Стратегии к 2030 году Усольский район – это территория, где динамично развиваются производственная и социальная инфраструктуры, располагающие подготовленными профессиональными кадрами, а также созданы условия для комфортного проживания и отдыха человека и его личностного развития.

Миссия района определена как «Усольский район – традиции, экономика, комфорт». Основной стратегической целью является повышение уровня и качества жизни населения Усольского района. Задачи: формирование благоприятного экономического климата; создание условий для личностного развития и реализации способностей человека, пополнение трудовых ресурсов; создание комфортной среды для проживания, ведения бизнеса и посещения территории; создание эффективной системы управления территорией в тесном взаимодействии местного сообщества и общественных институтов.

Приоритеты: развитие экономического потенциала; повышение качества жизни населения и развитие человеческого потенциала; повышение качества муниципальной среды; повышение эффективности муниципального управления районом. По приоритетам созданы 4 рабочих подгруппы, которые будут заниматься доработкой Стратегии.

Об этом представителям рабочей группы рассказала начальник отдела экономического развития Комитета по экономике и финансам Юлия Храпова.

Проект стратегии прошёл согласование в министерстве социального развития Иркутской области. По заключению министерства, документ соответствует всем параметрам, но необходимо внести некоторые коррективы.

Позже жителям Усольского района тоже будет предоставлена возможность обсудить проект Стратегии. Также документ пройдёт процедуру утверждения депутатами Думы Усольского района.

На фотографии – Заседание рабочей группы

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте