_

1Герб цвет

Вопросы, которые надо решать системно

1 Voprosy kot nado reshat sistemnoУсольский район с рабочим визитом посетила депутат Законодательного Собрания, глава комитета по собственности и экономической политике Ольга Носенко. В посёлке Белореченский Ольгу Николаевну встречали мэр района Виталий Матюха и председатель Думы района Надежда Глызина. Все вместе посетили социальные объекты Белореченского: детский сад № 1 «Аленушка», лицей, районный центр внешкольной работы, школу, участковую больницу посёлка.

Руководители отметили, что администрация в Усольском районе уделяет большое внимание капитальным и текущим ремонтам в учреждениях образования и культуры.

Рассказали, что 29 декабря после капитального ремонта были открыты сразу 5 объектов в образовательных организациях.

Но есть вопросы, которые необходимо решать со стороны областного бюджета. Например, расходы на учебные нужды. В лицее рассказали, что для занятий робототехникой необходимо современное оборудование, которое нужно постоянно обновлять, а это достаточно дорогостоящее мероприятие. Также необходимо постоянное обновление компьютеров и раздаточного материала. В школе также говорили о современном оборудовании и мебели. Например, в кабинет музыки из средств благотворительного фона Юрия Тена были приобретены музыкальные инструменты, которым теперь не соответствует мебель. Также в школе обратили внимание депутата Законодательного Собрания региона на цокольную площадь образовательной организации, которую можно использовать как спортивный объект, но необходимы средства на реконструкцию

В районном центре внешкольной работы Ольге Носенко показали татами, который был приобретён в рамках проекта «Народные инициативы».

Детский сад «Алёнка» - один из самых новых социальных объектов района. Ольга Николаевна посещала объект во время строительства. Сейчас ей показали, как реализован этот проект. Провели небольшую экскурсию по дошкольному учреждению.

По ремонту белореченской больницы была разработана дорожная карта. Она рассчитана на два года. В прошлом году за счёт бюджетов всех уровней в белореченской больнице были полностью заменены все окна. Приобретена часть мебели, проведены ремонтные работы внутри здания. Активно учреждению здравоохранения помогают СХПАО «Белореченское» и СХПК «Усольский свинокомплекс». Депутату Законодательного Собрания Ольге Носенко была высказана просьба о выделении средств на замену всех дверных блоков.

На фотографии – Ученики лицея представляют гостям 3D принтер

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте